Новости в мире / 24 Апреля, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Продажи нового Mercedes GLE в России откладываются до осени


Ранее предполагалось, что модель появится весной или летом, сейчас же дилеры получили уведомление из офиса концерна об очередной задержке. Тем временем в Европе поставки ожидаются уже летом.

 Mercedes-Benz GLE-Class был официально представлен прошлой осенью в рамках Парижского автомобильного салона. Ожидалось, что в Россию начнутся поставки автомобилей американской сборки, и даже официальный ценник был озвучен в январе 2019 года. Тогда же ожидался и старт поставок. Позднее продажи перенесли на май этого года, и только сейчас стало известно, что выход модели откладывается до осени 2019 года.


По теме





 Пресс-служба только разослала уведомление, без объяснения причин. Но предположить повод для задержки поставок достаточно просто — осенью планируется запуск серийного производства внедорожника на новейшем заводе Daimler в подмосковном Солнечногорске. Таким образом, мы не увидим у нас экземпляры заграничной сборки.

На сегодняшний день Mercedes GLE 2020 модельного года полностью сертифицирован, и даже недавно расширил список вариаций. Так, у нас будут доступны версии: GLE 300 d (от 4,73 млн рублей), GLE 400 d (от 5,97 млн рублей) и GLE 450 (от 6,34 млн рублей).



 Тем временем электрический кроссовер Mercedes-Benz EQC получил спец-версию 1886. Лимитированная серия новой модели посвящена первому официальному автомобилю с ДВС.