Появились снимки нового электрохэтчбека VW I.D. Neo

Ожидается, что серийная версия немецкой новинки дебютирует в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте. Ожидается, что Neo будет стоить около 30 000 евро или 1 914 300 рублей за самую дорогую версию. Базовые модели с меньшим запасом хода будут оценены в 24 000 евро или 1 531 440 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Появились снимки нового электрохэтчбека VW I.D. Neo
 У Volkswagen уже есть электрический хэтчбек в полностью электрическом семействе I.D. Пару минут назад, зарубежные журналисты запечатлели тестовый прототип немецкой новинки. На данный момент официальное имя модели неизвестно - рабочее название I.D. Neo. Но как бы то ни было, его называют немного более приземленным, чем некоторые другие электрические идеи, представленные в концептах VW.
 
 У нас есть некоторые представления о том, что же все же находится под кузовом у замеченного авто. Сообщается, что дальность хода должна составлять 550 километров при использовании двигателя мощностью 150 кВт (204 л.с.).

 В течение нескольких лет должна появиться модель более низкого класса с дальностью хода около 330 км. Что касается зарядки, то новинка должна иметь возможность быстрой зарядки 125 кВт постоянного тока.


  Время разгона неизвестно, хотя мы ожидаем, что максимальная скорость автомобиля составит около 180 км/ч. Пока что нет данных о том, сколько будет стоить электрическая новинка. Ожидается, что Neo получит ценник около 30 000 евро или 1 914 300 рублей за самую дорогую версию. Базовые модели с меньшим запасом хода будут оценены в 24 000 евро или 1 531 440 рублей.

  Немецкий бренд VW официально представит этот пока еще безымянный электрический хэтчбек на автосалоне во Франкфурте, который состоится осенью этого года. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что VW раскрывает подробности электрического кроссовера I.D. Roomzz.

Компания Fiat представила кросс-версию бюджетного хэтча Argo

Новый «внедорожник» получил увеличенный на 50 мм клиренс, что выгодно его отличает от конкурента. В продаже новинка должна появиться уже в скором времени.

 Компактный и доступный хэтчбек Fiat Argo был представлен еще в 2017 году, и уже через год в компании приняли решение выпустить кросс-версию на его базе. Официальный анонс новинки прошел в марте 2019 года, а сейчас в Сети появились первые фотографии. По закону жанра, Argo Trekking получил неокрашенный пластиковый обвес по периметру кузова.  Помимо «внедорожного» обвеса компактный Fiat получил рейлинги на крыше, дополнительные молдинги на дверях, а также увеличенный до 179 мм клиренс. Еще одной отличительной чертой стали черные акценты в дизайне: боковые зеркала, наклейка на капоте, черный спойлер на крышке багажника и черная накладка на выхлопной трубе.  В качестве силового агрегата будет применяться атмосферный 1,3-литровый мотор, работающий как на бензине, так и на этаноле. На бензине мотор способен развивать до 101 силы, а этанол позволяет развить до 109 лошадиных сил. В паре с ним будет предложена «механика» на пять ступеней и «автомат» на шесть скоростей. Fiat Argo представлен на рынках Южной Америки, и в России не появится. Стоимость стандартной версии на родном рынке начинается от 1 010 000 рублей по актуальному курсу.  Тем временем Fiat заплатит Tesla для создания СП в Европе. Это позволит компании начать выпуск полностью электрических автомобилей, и поможет соответствовать концерну новым экологическим требованиям.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+