VW раскрывает подробности электрического кроссовера I.D. Roomzz

Сообщается, что немецкая кроссоверная новинка получит запас хода в 450 км, а также три ряда сидений. Электромобиль будет показан на автосалоне в Шанхае.

Комментировать
Поделиться:
VW раскрывает подробности электрического кроссовера I.D. Roomzz
 Автомобильный салон в Шанхае (Китай) 2019 года уже не за горами, и немецкий бренд Volkswagen хочет стать одним из первых, кто представит свою самую «свежую» новинку, которая как сообщается «призвана укрепить позиции немецкой марки на рынке электромобилей». Для справки, Китай в настоящее время является крупнейшим рынком для автомобилей с нулевым уровнем выбросов в мире.
   
По заверениям представителей немецкого бренда, новый электрический кроссовер, который получил название I.D. Roomzz, должен стимулировать постоянно растущий мировой рынок трехрядных кроссоверов с нулевыми выбросами и интеллектуальными автомобильными технологиями.


 Он построен на модульной платформе MEB, которая создавалась для электромобилей. Автомобиль по своим размерам будет больше, чем кроссовер I.D. Crozz, представленный в Лос-Анджелесе в 2017 году.

  Новый I.D. Roomzz имеет цифровую приборную панель, которая вместе с рулевым колесом «может плавать перед водителем в качестве визуального дисплея». Новинка получит систему автономного вождения. Кроме того, кроссовер оснащен особенной версией системы полного привода 4MOTION, с двумя электродвигателями, приводящими в движение переднюю и заднюю оси. Выходная мощность равна 302 лошадиных силы. Это позволяет электрическому кроссоверу разгоняться до 100 км/ч за 6,6 секунды и достигать максимальной скорости в 180 км/ч.

  Электромобиль имеет запас хода в 450 км (при измерениях по европейскому циклу WLTP) или 475 км (согласно циклу NEFZ, действующему в Китае).





    Не так давно, наше издание писало о том, что VW тестирует «заряженный» кроссовер Tiguan R.

Последний Chevrolet Corvette C7 будет выставлен на аукцион

Компания General Motors решила продать свой последний суперкар Corvette C7 на аукционе, который состоится 28 июня в Коннектикуте. А уже через 20 дней будет официально представлен Corvette C8.

Накануне появилась информация, что компания General Motors решила красиво закончить историю Chevrolet Corvette C7. Последний автомобиль в истории будет выставлен на аукцион, а средства от продажи направят в благотворительный фонд Стивена Силлера, который помогает в строительстве домов для военнослужащих. Пресс-служба компании заявила, что на продажу будет выставлен Corvette Z06 черного цвета. Под его капотом скрывается двигатель объемом 6,2 литра с отдачей 659 л.с. Такой силовой агрегат позволяет ему разгоняться до 100 км/ч всего за 3 секунды. В последнее время Geneal Motors активно предоставляла скидки на Corvette C7 2018 года. Это связано со скорым выходом нового поколения автомобиля, а также с невысокой реализацией нынешнего.    Напомним, что новая версия Corvette C8 станет революционный – впервые в истории модели она получит среднемоторную компоновку.  Ранее наше издание публиковало фотографии нового Chevrolet Corvette C8 с тестовых испытаний. Премьера автомобиля состоится 18 июля текущего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+