Новости в мире / 22 Апреля, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Группа PSA подала в России заявку на СПИК


Главной задачей будущего специального инвестиционного контракта с Министерством промышленности и торговли РФ — это развитие и поддержание брендов концерна в России. Планируется локализация производства новых моделей.

 Пресс-служба российского подразделения компании PSA сообщила о подаче заявки на СПИК. Представители компании отметили, что основным направлением развития концерна в рамках государственной поддержки станет локализация производства.


По теме





 «Мы готовы инвестировать в российскую экономику благодаря развитию новых проектов и внедрению новых технологий, расширению производства и экспорта. Потенциал нашего завода в Калуге и высококачественное производство будут способствовать успешному развитию автомобильной индустрии в России», – заявил Яник Безар, генеральный директор Группы PSA, регион Евразия.» - говорится в заявлении Группы PSA.

Стоит отметить, что концерн имеет достаточно серьезные планы на РФ. Это подтверждается тем, что в продажу возвращается Opel, производство которого будет налажено на заводе «ПСМА Рус». Первыми моделями станет минивэн Opel Zafira Life и фургон Opel Vivaro Transporter.



 Тем временем PSA и FCA займутся совместной разработкой электромобилей. Считается, что два крупных автомобильных концерна обсуждают создание «супер платформы» для электромобилей.