Электрическое купе Genesis Essentia может появиться в 2021 году?

В прошлом году, в рамках автомобильного салона в Нью-Йорке, престижный южнокорейский бренд Genesis представил концепт электрического купе под названием Essentia. В этом году, те же ребята показали развитие этой концепции.

Комментировать
Поделиться:
Электрическое купе Genesis Essentia может появиться в 2021 году?
 Разговаривая с журналистами австралийского издания Motoring, нынешний вице-президент автопроизводителя Манфред Фицджеральд сказал, что нам не придется долго ждать, чтобы услышать подробности о первой полностью электрической модели, которая должна поступить в продажу в 2021 году. 

Он отказался раскрыть личность автомобиля, но отметил, что новинка не будет производственной версией представленного в Нью-Йорке концепта.


 Господин Фицджеральд также сказал, что в конце этого года, на автомобильном рынке Южной Кореи стартуют продажи кроссовера GV80. Было сказано и о том, что электрическая новинка будет построена на полностью электрической платформе. На вопрос о том, что же будет дальше с представленной концепцией Essentia, он ответил: «Мы серьезно относимся ко всему, что мы делаем. Обычно в автомобильной промышленности концептуальные автомобили имеют очень короткий срок жизни - они в основном нужны для единоразовой демонстрации возможностей бренда. Мы к таким компаниям не относимся. Что касается будущего концепта Essentia, мы сообщим информацию чуть позже».

  Пока что мало известно о будущем электрическом купе, но мы напомним, что у этой концепции были электрические двигатели, которые генерировали неопределенную общую мощность, достаточную для разгона до 100 км/ч примерно за три секунды. Руководитель проекта Genesis Питер Шрейер в прошлом году заявил, что эффектные двери-бабочки не поступят в производство.



    Не так давно, наше издание писало о том, что Genesis показал концепт двухместного электрохэтча с оригинальным багажником.

KIA и Hyundai получит широкие возможности настройки мощности через смартфон

В скором времени южнокорейские бренды могут представить новую систему, интегрированную с облачным хранилищем. При помощи специального ПО можно будет получить доступ к широкому списку настроек автомобиля.

 Пресс-служба компании Hyundai Motor Group поделилась некоторыми подробностями, готовящейся технологии. Мощность автомобилей Hyundai и KIA можно будет менять при помощи ПО на смартфоне. Причем владелец может настраивать автомобиль самостоятельно, может выгрузить готовый файл на сервер для общего доступа, а также может воспользоваться кастомными настройками от других пользователей.  Приложение позволит владельцу настроить мощность мотора, максимальный крутящий момент, ограничение максимальной скорости, скорректировать динамику разгона, настроить коэффициент рекуперативного торможения, изменить отклик педали газа, а также настроить потребление энергии климатической системой.  Помимо этого, приложение позволит менять настройки автомобиля в динамическом режиме, основываясь на маршруте и состоянии дорог. Разумеется, в приложении уже будет встроен целый набор заводских настроек, проверенных и рекомендуемых производителем. В Hyundai Motor Group отметили, что безопасность данных будет обеспечена путём применения технологии блокчейна. К сожалению, компании KIA и Hyundai пока молчат о сроке выхода нового приложения, и тех моделях, в которые будет внедрена новая система.  Тем временем Hyundai представила самый компактный и бюджетный кроссовер Venue. Дебют новой модели прошел в рамках Нью-Йоркского автосалона. Представлена была уже серийная версия, которая станет глобальной.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+