Новости в мире / 22 Апреля, 2019 г. автор: Василий Компаниец

Прототип нового BMW M8 Gran Coupe был замечен на гоночной трассе Нюрбургринг


Логичная замена M6 Gran Coupe выглядит очень уверенно на скоростных поворотах. Официальная презентация автомобиля вероятно состоится в начале или середине следующего года.

 «Золотая» эра седанов давно прошла, особенно в сегодняшнем автомобильном мире, в котором «балом правят» внедорожники и кроссоверы, но несмотря на это, BMW готовится представить большое 4-дверное купе, которое по сути является седаном. Надо сказать, что самый практичный представитель возрожденного семейства 8-Series выглядит достаточно стильно и, пожалуй, является идеальным выбором для тех, кто не готов раскошеливаться на кроссовер/внедорожник.
  
 Сам факт того, что зарубежные журналисты заметили прототип высокопроизводительного исполнения 8-й серии Gran Coupe, говорит о том, что нам вероятно не придется долго ждать презентации этого автомобиля.

 Стандартная версия большого купе должна быть представлена позже в этом году, так что, возможно, M-версия дебютирует в начале или середине 2020 года.



По теме





  Замаскированный прототип новинки, похоже, носит полностью серийный кузов и оптику, которые, как ожидается, будут напоминать великолепный концепт M8 Gran Coupe, представленный на Женевском автосалоне чуть больше года назад (на фото выше). 

  Под капотом у BMW M8 Gran Coupe будет находится модернизированная версия 4.4-литрового V8 с двумя турбинами. В исполнении M850i, этот двигатель будет выдавать 523 лошадиных силы. В полноценном исполнении M8, мощность этого мотора скорее всего будет более 600 л.с. 

  Напоследок отметим, что мы узнаем почти все, что нужно знать об долгожданной новинке уже скоро, учитывая, что BMW в ближайшее время представит M8 Coupe и обычную 8 Series Gran Coupe.





    Не так давно, наше издание писало о том, что стоковый и тюнингованный BMW M5 Competition сравнили на гонках.