Новости в мире / 18 Апреля, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Dongfeng показала в Шанхае свой устрашающий броневик Mengshi CSK131


Брутальная модель из Китая, по мнению автоэкпертов, может составить достойную конкуренцию газовскому внедорожнику, известному как «Тигр». Его гражданскую разновидность еще называют русским «Хаммером».

Китайская компания Dongfeng подготовила для Шанхайского автосалона совершенно особенную модель, выделившую бренд среди других автопроизводителей. Это бронеавтомобиль под названием Mengshi CSK131, построенный на базе армейского вездехода Dongfeng EQ2050. Конечно, производителю пришлось доработать и обновить эту донорскую модель.

По теме







После официального дебюта новинки автоэксперты сошлись во мнении, что броневик от Dongfeng  может стать серьезным соперником российскому внедорожнику «Тигр» от Горьковского автозавода.
  
 В движение новинку приводит 6,5-литровый 200-сильный турбодизель Cummins. Также производитель снабдил свое новое творение независимой подвеской, системой полного привода с блокировками межколесных и межосевого дифференциалов, а также системой централизованной подкачки шин. Известно, что новая модель Dongfeng может послужить базой для самых разнообразных модификаций. 



 Напомним, ранее на мотор-шоу в Шанхае дебютировал яркий электрический концепт-кар Geely Preface. Концептуальный седан удивлял посетителей автосалона безрамочными распашными дверями, полупрозрачной приборкой и футуристичными формами.