В Шанхае дебютировал электрический концепт-кар Geely Preface

Свой концептуальный седан китайская марка снабдила оригинальной внешностью: с футуристичными формами и необычными «архитектурными» решениями.

Комментировать
Поделиться:
В Шанхае дебютировал электрический концепт-кар Geely Preface
На мотор-шоу в Шанхае китайская компания Geely привезла свой новый электрический седан, пока существующий лишь в качестве концепта. Многообещающая новинка получила название «Preface», что в переводе с английского означает «Предисловие». Внешний вид этого концепт-кара как бы намекает на дизайн всех следующих моделей бренда. В основу яркой новинки легла модульная платформа CMA.


Экстерьер концептуального седана отличается более габаритной, если сравнивать с актуальными моделями Geely, радиаторной решеткой, зауженной оптикой на светодиодах, большими колесными дисками, а также безрамочными дверями, которые распахиваются в противоположные стороны. Такая архитектура обеспечивает доступ ко всему салону.


 
 Последнюю особенность нового седана, по прогнозам автоэкспертов, мы вряд ли увидим на серийном авто. Интерьер авто тоже по-своему фантастичен и максимально современен. Сразу привлекают внимание стильный шестиугольный руль, полупрозрачная приборка, кнопки с металлической гравировкой, а также оригинальные динамики и большой тачскрин мультимедиа. 

 Помимо Preface, бренд привез в Шанхай еще один электроседан Geometry A, кроссовер Geely Bin Yue в двух вариантах исполнения, электрифицированные версии Bo Rui GE и минивэна Jiaji, а также седан Emgrand GL с гибридной установкой.



 Напомним, ранее стало известно, то компания Geely собирается привезти в Россию обновленный Emgrand GS.

Hyundai официально представил новое поколения кроссовера Creta (ix25)

В рамках открывшегося Шанхайского автосалона прошла публичная демонстрация новинки. В целом автомобиль сохранил пропорции предшественника, но дизайн новинки радикально преобразился.

 Южнокорейский бренд занимает достаточно большую долю китайского рынка. Поэтому не удивительно, что имеет несколько эксклюзивных моделей для местных клиентов. Сейчас же компания решила обновить кроссовер Hyundai Creta, известный в Поднебесной как кроссовер ix25.  Судя по первым живым фотографиям, модель изменится достаточно сильно, хотя габариты останутся прежними. Передняя часть получила новую решетку радиатора в фирменном стиле бренда, а также двухуровневую головную оптику. Дизайн задней части также изменился, где появились новые фары, другой бампер и пересмотренная крышка багажника.  По словам экспертов, основные изменения произошли в интерьере автомобиля: полностью пересмотрен дизайн и эргономика, появился огромный дисплей мультимедийки в стиле Tesla Model S, установлены более комфортные сиденья, а также полностью цифровая панель приборов и спортивное рулевое колесо. По предварительной информации платформа осталась прежней. В качестве силового агрегат для местного рынка будет предложен 1,6-литровый «атмосферник» на 123 л.с. или 1,4-литровый турбомотор на 140 сил.  Тем временем Hyundai детально рассказала о новой модульной платформе. Она отличается высокой модульностью, сниженным центром тяжести, увеличенной безопасностью, а также управляемостью.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+