В Нью-Йорке представлена дизельная версия кроссовера Mazda CX-5

На автосалоне в Нью-Йорке представлена дизельная версия компактного кроссовера Mazda CX-5. Новый мотор пока что доступен только в дорогой версии Signature AWD. Старт официальных продаж новинки намечен на конец этого года.

Комментировать
Поделиться:
В Нью-Йорке представлена дизельная версия кроссовера Mazda CX-5
 Когда несколько лет назад, мир потряс скандал с махинациями вокруг дизельных автомобилей, казалось, что во многих странах подобные двигатели могут вовсе исчезнуть, кроме действительно мощных, используемых в пикапах и грузовиках. Некоторые компании в настоящее время уже приняли решение об полном отказе от дальнейшего использования в своих моделях дизельных моторов. Некоторые, но не все. 
 
На данный момент, японская компания Mazda предлагает компактный кроссовер CX-5 с 2,2-литровым дизельным двигателем с двумя турбинами.


Этот мотор семейства Skyactiv-D может развить мощность в 168 лошадиных сил, а его крутящий момент равен 393 Нм. Примечательно, что таким же моментом обладает и бензиновый 2,5-литровый 4-цилиндровый турбомотор, мощность которого составляет 250 л.с. 

  Что касается эффективности, то по заверениям представителей Mazda, новый мотор расходует 8,71 литра топлива в городе, 7,84 литров по шоссе, а в смешанном цикле эта цифра равна 8,4 литров. Это значительно ниже, чем у того же четырехцилиндрового бензинового двигателя с турбонаддувом. 

  Однако есть одна загвоздка. Прямо сейчас, кроссовер с дизельным мотором можно приобрести только в дорогом исполнении CX-5 Signature AWD. Такой автомобиль стоит 41 000 долларов или 2 617 440 рублей. Как говорят ребята из Mazda, уже в самом ближайшем будущем, новый мотор будет доступен во всех комплектациях кроссовера. Даты поставки автомобилей клиентам пока что не были объявлены – сообщается, что официальный старт продаж новинки намечен на конец этого года. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что Mazda анонсировала выход спортивной версии новой «тройки».

Kia представила концепт электрического кроссовера Habaniro

Концепт Kia Habaniro представлен в рамках автосалона в Нью-Йорке как видение бренда компактного электрического кроссовера, который «может легко вписаться в жизнь любого человека». Электрическая новинка получила два электродвигателя, а также запас хода более 429 км.

 Представители южнокорейской компании говорят, что серийная версия концепта может быть представлена – «некоторые будут предполагать, что концепция Habaniro никогда не будет построена, но мы не советуем так думать!».     Habaniro имеет электродвигатели на передней и задней оси, чтобы обеспечить кроссоверу полный привод.  Компания не предоставляет больше никаких подробностей о силовой установке, кроме того, что благодаря современным аккумуляторам обеспечивается дальность хода свыше 429 км.   Концепт кроссовера имеет современный внешний вид. W-образная полоса светодиодов охватывает переднюю часть авто. Двухцветное оформление обеспечивается благодаря сочетанию решетки Satin Metallic Granite Grey и капота Snowdrift Pearl White. В профиле концепта есть еще один цвет. Вместо боковых зеркал установлены камеры, обращенные назад, благодаря им сохраняется очень гладкая боковая поверхность автомобиля. Благодаря 20-дюймовым колесам и коротким свесам модель может даже неплохо показать себя на бездорожье.   В то время как электрический кроссовер Habaniro на первый взгляд выглядит как трехдверный автомобиль, на самом деле есть еще одна дверь. Салон имеет особую тему Lava Red, а головной дисплей охватывает всю ширину лобового стекла. Водитель получает в свое распоряжение сенсорную панель приборов для управления всем, чем можно. Автономная система в случае надобности может взять управление на себя, в этом случае рулевое колесо смещается.     Не так давно, наше издание писало о том, что новый KIA Cerato начали производить на «Автоторе»  по полному циклу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+