Kia представила концепт электрического кроссовера Habaniro

Концепт Kia Habaniro представлен в рамках автосалона в Нью-Йорке как видение бренда компактного электрического кроссовера, который «может легко вписаться в жизнь любого человека». Электрическая новинка получила два электродвигателя, а также запас хода более 429 км.

Комментировать
Поделиться:
Kia представила концепт электрического кроссовера Habaniro
 Представители южнокорейской компании говорят, что серийная версия концепта может быть представлена – «некоторые будут предполагать, что концепция Habaniro никогда не будет построена, но мы не советуем так думать!».

   

Habaniro имеет электродвигатели на передней и задней оси, чтобы обеспечить кроссоверу полный привод.

 Компания не предоставляет больше никаких подробностей о силовой установке, кроме того, что благодаря современным аккумуляторам обеспечивается дальность хода свыше 429 км.


  Концепт кроссовера имеет современный внешний вид. W-образная полоса светодиодов охватывает переднюю часть авто. Двухцветное оформление обеспечивается благодаря сочетанию решетки Satin Metallic Granite Grey и капота Snowdrift Pearl White. В профиле концепта есть еще один цвет. Вместо боковых зеркал установлены камеры, обращенные назад, благодаря им сохраняется очень гладкая боковая поверхность автомобиля. Благодаря 20-дюймовым колесам и коротким свесам модель может даже неплохо показать себя на бездорожье.

  В то время как электрический кроссовер Habaniro на первый взгляд выглядит как трехдверный автомобиль, на самом деле есть еще одна дверь. Салон имеет особую тему Lava Red, а головной дисплей охватывает всю ширину лобового стекла. Водитель получает в свое распоряжение сенсорную панель приборов для управления всем, чем можно. Автономная система в случае надобности может взять управление на себя, в этом случае рулевое колесо смещается.






    Не так давно, наше издание писало о том, что новый KIA Cerato начали производить на «Автоторе»  по полному циклу.

Опубликован рендер обновленного суперкара Mercedes-Benz CLK GTR

Компьютерная визуализация была опубликована независимыми дизайнерами из команды Rain Prisk, и отображает современную интерпретацию легендарного Mercedes-Benz CLK GTR.

 Благодаря независимым автомобильным дизайнерам у нас часто есть шанс увидеть то, на что могли бы быть похожи автомобили, о которых мы мечтаем. Этот конкретный рендер как раз этот случай.    Во-первых, если по какой-либо причине вы не знакомы с оригинальным CLK GTR, давайте кратко расскажем вам о некоторых наиболее интересных фактах об этом авто. Он был выпущен компанией Mercedes-AMG в 1998 и 1999 годах, всего было построено 30 экземпляров.      Под его капотом находился двигатель V12 мощностью 604 лошадиных силы (775 Нм). Кроме того, это был один из самых быстрых автомобилей своей эпохи, разгоняясь с 0 до 100 км/ч за 3,8 секунды. Согласно Книге рекордов Гиннеса, Mercedes-AMG выручил за все эти 30 единиц 1 547 620 долларов или 98 819 406 рублей, что сделало его самым дорогим серийным автомобилем, когда-либо созданным в то время.   Этот новый виртуальный чертеж от команды Prisk представляет собой потрясающий проект, сочетающий линии оригинального автомобиля с репликами, которые теперь являются частью ДНК немецкой компании.   Если бы нам пришлось назвать наш любимый элемент этого рендеринга, мы бы назвали воздуховод на крыше автомобиля - он явно вдохновлен аналогичной деталью, что и на гиперкаре Mercedes-AMG One, и нам это нравится. Двухцветные колеса, карбоновые дополнения к бамперам и общая стойка получившегося авто – смотрится все это очень здорово.     Не так давно, наше издание писало о том, что из-за возможных неполадок под отзыв в России попали 762 автомобиля Mercedes-Benz.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+