Новый кроссовер KIA рассекретили до премьеры

Концепт будущей модели будет представлен 17 апреля в рамках Нью-Йоркского автомобильного салона. Модель представляет собой предвестника будущей «зеленой» линейки компании.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер KIA рассекретили до премьеры
 Фотографии модели были представлены не пресс-службой компании, а распространены в пригласительном флаере, посвященном грядущему моторшоу в Нью-Йорке. Информации пока не много, но западные издания говорят, что новый кроссовер получит название KIA Habaniro. Судя по представленным изображениям, дизайн будет выполнен в стилистике концепта Imagined by Kia, показанного в прошлом месяце в Женеве.

 KIA Habaniro достаточно интересный автомобиль, но сразу можно отметить, что серийная версия будет совершенно другой. На изображении мы видим явный электрокар со светодиодной оптикой и ДХО. Колеса смотрятся слишком большими для его габаритов. В глаза бросаются защитные накладки на бамперах и декоративный Z-образный элемент.

 Пока официальной информации об автомобиле нет. Несмотря на концептуальность автомобиля можно представить, что он демонстрирует будущее развитие дизайна всей модельной линейки KIA. Разумеется, сейчас все элементы представлены в нарочно преувеличенном образе. В серийном варианте дизайнерские «изыски» будут более органично вписаны в общую стилистику корпоративного стиля.

Еще одной премьерой Kia на автосалоне в Нью-Йорке может стать новый кроссовер под названием Tusker.



 Тем временем KIA обновила бюджетный Forte с ценником в 750 тыс. рублей. Пресс-служба официально объявила о старте продаж рестайлингового седана 2019 модельного года. Автомобиль предназначен для рынка Поднебесной.

Назван ТОП-10 самых продаваемых автомобилей в Москве по итогам марта

В марте москвичи приобрели 19 тыс. новых автомобилей. Эксперты отметили смену лидера – им стал корейский KIA Rio. А наибольшее представительство в «десятке» получил Hyundai.

Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» составили рейтинг самых продаваемых автомобилей в Москве по итогам марта. Всего в столице было реализовано 19 тыс. новых машин, что на 6% хуже аналогичного периода прошлого года. Лидерство захватил KIA Rio, обладателями которого стали 845 жителей столицы. Этот результат сразу на 32% хуже, чем в марте 2018 года. Второе место занимает февральский лидер – немецкий седан Volkswagen Polo с результатом 753 реализованных авто («плюс» 10 %).   «Бронзу» рейтинга получает кроссовер Hyundai Creta (670 шт., -5%).   Дополняют пятерку еще один представитель Hyundai – седан Solaris (633 экземпляра, -39%) и обновленный Nissan Qashqai, показавший прекрасную динамику (612 проданных авто, +83%). На шестом месте расположился бизнес-седан Toyota Camry с показателем 605 проданных авто («плюс» 15%). Далее следуют кроссовер Volkswagen  Tiguan (574 шт., -3%) и Skoda Octavia, которую официальные дилеры смогли продать 566 раз («минус» 1%). Замыкают «десятку» кроссовер Renault Kaptur, показавший лучшую динамику среди лидеров (564 реализованных машин, +104%) и Skoda Rapid (521 шт., -5%).  Ранее эксперты составили рейтинг самых распространенных бизнес-седанов в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+