Тот, кто сделал дизайн ё-мобиля, представил в Шанхае новый проект

Андрей Трофимчук – дизайнер из Белоруссии, который принимал непосредственное участие в работе над проектом ё-мобиля, представил новый концептуальный седан Red 01. Презентация новинки проходила на проходящем сейчас в Шанхае автосалоне.

Комментировать
Поделиться:
Тот, кто сделал дизайн ё-мобиля, представил в Шанхае новый проект
 В эти дни, в китайском городе Шанхай активно проходит международный автомобильный салон, в рамках которого мировые автопроизводители показывают свои последние модели. На одном из стендов, китайский бренд Hanteng представил свой концептуальный седан Red 01. Примечательно, что дизайн для этого автомобиля разрабатывал белорусский дизайнер Андрей Трофимчук. Да да, этот тот парень, который работал над дизайном ё-мобиля.

  Как сообщили представители китайского бренда, их новинка будет запущена в серию в самое ближайшее время. Седан Red 01 будет предложен как полноприводный электромобиль, который может преодолеть на одной зарядке расстояние в 600 км, а также как переднеприводный седан с 2,0-литовым бензиновым турбомотором.


 В последнем случае, в состав силовой установки скорее всего войдет мотор, используемый в кроссовере Hanteng Х7. Концепт седана имеет кузов, окрашенный в золотистый цвет, а его сделка сильно запанированы, так что сейчас сложно что-либо сказать о его интерьере.

 Отмечу, что этот кроссовер, который был впервые показан в далеком 2016 году, внешне довольно сильно напоминает престижные немецкие кроссоверы VW Touareg и Audi Q5. Согласно последним слухам, серийное производство этого китайского автомобиля планируют организовать в Казахстане. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что «Ё-мобиль» выставили на продажу за пять миллионов рублей.

Jeep представил гибридную версию своего кроссовер Commander

Американская новинка будет предложена только для автомобильного рынка Китая. Сообщается, что в чисто электрическом режиме, автомобиль способен проехать 70 км. О технических характеристиках Jeep Commander PHEV известно крайне мало.

 Этот американский кроссовер разрабатывался специально для Китая, там он доступен как в 5-местном, так и в 7-местном исполнении (Jeep Grand Commander). Модель основана на кроссовере Cherokee последнего поколения, а также на концепте Yuntu, который был показан в 2017 году. Теперь обе версии этой модели имеют в своем распоряжении электрифицированный мотор – официальная презентация Jeep Commander PHEV прошла на автосалоне в китайском городе Шанхай.     Новая версия модели выглядит практически без изменений, за исключением дополнительной крышки на левой боковой панели, где ребята из Jeep установили порт зарядки.  К сожалению, так и не было ничего сказано о том, на какой объем энергии рассчитаны батареи Jeep Commander PHEV, сообщается лишь, что в электрическом режиме, автомобиль сможет проехать 70 километров.   Представители американского бренда не хотят делиться многими деталями о новом Commander PHEV, поэтому мы не знаем, оказало ли дополнительное оборудование негативное влияние на грузоподъемность автомобиля и на его динамические характеристики. Он вероятно, стал тяжелее обычной модели и имеет практически такой же интерьер, хотя комбинация приборов, вероятно, была модифицирована для отображения информации, специфичной для PHEV.   В то время как Grand Commander/Commander в настоящее время предлагаются только для Китая, мы слышали сообщения о возможной доступности этих кроссоверов и в других странах.      Не так давно, наше издание писало о том, что концерн BAIC представит в Шанхае роскошную копию Jeep Wrangler.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+