Названы самые популярные авто в федеральных округах России

Любимые автомобили россиян из разных уголков нашей страны перечислили аналитики «АВТОСТАТ». Выяснилось, что сразу в трех федеральных округах по итогам марта лидирующую позицию заняла вазовская модель LADA Granta.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые популярные авто в федеральных округах России
Отечественные автоэксперты в очередной раз заинтересовались автомобильными предпочтениями россиян и изучили рынок новых легковушек по итогам марта. В ходе мониторинга специалисты определили модели-лидеры в разных федеральных округах нашей страны. Примечательно, что сразу в трех из них первое место заняла «Лада Гранта». Например, выбор в пользу этого авто сделали более 4 тысяч автолюбителей, проживающих в Приволжском ФО (если точнее, то речь идет о 4 063 проданных машинах). Эта цифра превысила прошлогодний результат более чем на 30 процентов.


Второй показатель по этому округу принадлежит еще одному авто, сошедшему с конвейера Волжского автозавода, - LADA Vesta. Так, в прошлом месяце эта модель разошлась в количестве 3 969 экземпляров (+24%). Третье место достается корейскому авто KIA Rio – 1 960 машин (спад спроса 7%).

 А вот в Северо-Кавказском ФО тройка лидеров выгладит чуть иначе. Первые два места здесь также принадлежат моделям «Гранта» и «Веста» (699 и 646 авто соответственно), третью же строчку занимает Toyota Camry – 367 единиц (рост спроса 34%). Жители Сибирского ФО тоже вывели на первое место LADA Granta (697 машин; +73%). «Серебро» здесь получает «Киа Рио», а «бронзу» - вазовская «Веста» (653 и 642 сделки). 



 Напомним, ранее эксперты назвали самые надежные бюджетные автомобили родом из Китая.

Infiniti представил свой электрический седан Qs Inspiration Concept

Сегодня был официально представлен электрический спортивный седан Qs Inspiration Concept. Одними из его главных особенностей является совершенно новый дизайн, высокая посадка водителя и инновационные технологии.  Японский премиальный бренд начнет свое «электрическое наступление» с китайского рынка.

 После первого взгляда на концепцию Qs Inspiration, фотографии которой были опубликованы в начале этого месяца, ребята из компании Infiniti наконец-то полностью представили свою новинку. Презентация проходила на проходящем сейчас автосалоне в Шанхае. Представители премиум-компании заявили, что основными чертами концепта является высокая водительская посадка и полный привод.     По словам ребят, из компании Infiniti, спортивный электроседан Qs Inspiration представляет собой «будущую производственную модель и намекает на электрифицированное будущее компании в целом». Автомобиль основан на совершенно новой архитектуре, которая будет использоваться в качестве основы для будущих электромобилей.   Еще одна важная миссия этого автомобиля - намекнуть на будущий стиль оформления Infiniti для электромобилей. Концепция была разработана командой дизайнеров, работающих под руководством Карима Хабиба, и производитель полагает, что она дает традиционному седану новую интерпретацию с новыми внешними пропорциями и просторным интерьером.   Infiniti, которая является частью бренда Nissan, также сообщила, что электромобили первого поколения будут разработаны и изготовлены в Китае для местного рынка.    Не так давно, наше издание писало о том, что российские продажи Infiniti в марте выросли на 19%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+