В Шанхае показали электрический Karma Revero GT с 535 лошадиными силами

Роскошный седан использует 3-цилиндровый двигатель производства BMW. Общая мощность новинки равна 535 л.с. Старт продаж намечен на 4 квартал этого года. Официальных данных о ценах пока что нет.

Комментировать
Поделиться:
В Шанхае показали электрический Karma Revero GT с 535 лошадиными силами
 Обновленный Karma Revero прибыл на автосалон в китайский город Шанхай со знакомым дизайном, значительно улучшенной силовой установкой и суффиксом «GT» в своем названии. Являясь по сути обновленным вариантом представленного ранее Fisker Karma, новый Revero появился на рынке в 2016 году, и теперь он готов к обновлению, в которое войдет установка двигателя BMW в качестве замены нынешнему 2.0-литровому двигателю американского концерна GM.
 
Спортивный роскошный седан использует 1,5-литровый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом баварского происхождения для питания бортового электрического генератора. Общая мощность электроустановки теперь составляет впечатляющие 535 лошадиных сил (по сравнению с предыдущими 403 л.с.).


Этого достаточно, чтобы разогнаться до скорости в 100 км/ч за 4,5 секунды, что на 0,9 с быстрее, чем раньше. Максимальная скорость будет ограничена отметкой в 201 км/ч. Будет предложена также и более мощная версия под названием Revero GTS, которая сократит время спринта до 3,9 секунды.

 Новая аккумуляторная батарея мощностью 28 кВт*ч имеет достаточное количество заряда для преодоления 98 км в электрическом режиме (изменения по циклу EPA), и 450 км на двигатель-генераторе BMW, который был взят из плагин-гибридного i8. Снаряженная масса авто равна 2290 кг, этого удалось достичь в частности после установки двигателя BMW и недавно разработанного аккумулятора.

 Karma Automotive начнет поставки Revero GT в 4 квартале этого года. Ожидается, что Revero GTS появится в начале 2020 года. Цены не были опубликованы, сообщается, что они будут начинаться с 135 000 долларов или 8 685 900 рублей.





   Не так давно, наше издание писало о том, что компания Karma Automotive представила тизер элегантного двухдверного купе.

Nissan выпускает специальную, юбилейную версию спортивного купе 370Z

Внешний вид юбилейной версии японского спортивного купе напоминает ливрею (раскраску кузова), которая была использована болидом 240Z на соревнованиях SCCA начала 1970-х годов.

 Автосалон в Нью-Йорке 2019 года является особенным местом для Nissan. 50 лет назад японский автопроизводитель дал американским покупателям первый взгляд на теперь уже знаковый спортивный автомобиль Nissan S30, который на других рынках был известен под именем Datsun 240Z. Чтобы отметить это событие, Nissan предлагает еще одну специальную версию для 370Z, которая получила название 50th Anniversary Edition.   «Ни для кого не секрет, что Datsun 240Z был первым японским спортивным автомобилем в США», - сказал Иван Эспиноса, корпоративный вице-президент Nissan по глобальной стратегии и планированию продукта.  «Этот автомобиль изменил американский автоспорт. После того, как машина BRE 240Z дебютировала в 1970 году, Nissan/Datsun стала одной из самых успешных компаний в американском автоспорте - с тысячами побед за последние пять десятилетий ".   Вот почему 50th Anniversary Edition носит такой интересный внешний вид. Двухцветная отделка с двойными боковыми полосами отдает дань уважения гоночной машине, которая в начале 1970-х годов доминировала в гонках SCCA. Nissan предложит ливрею (раскраску кузова) в двух цветовых вариантах: белый с красными акцентами и серебристый с черными акцентами. Пакет доступен для комплектаций Sport, Sport Touring и Nismo.   Каждый автомобиль получает дверные полосы, идущими от фар к задней стойке. Шильдик Z на крыльях также украшен специальным фирменным знаком, посвященным 50-летию. Автомобиль получил эксклюзивные 19-дюймовые колесные диски. Внутри, 50th Anniversary Edition есть логотипы серии на тахометре и подголовниках сидений. Уникальные швы, специальный обтянутый алькантарой руль, коврики и дополнительные вставки из синтетической замши на дверях дополняют смотреться довольно стильно.     Не так давно, наше издание писало о том, что Nissan представил седан Sentra следующего поколения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+