Новости в мире / 16 Апреля, 2019 г. автор: Ксения Казеева

«АвтоВАЗ» предлагает россиянам придумать названия для новых моделей LADA


Поделиться своим вариантом может любой желающий. Так, несколько лет назад в рамках такого же конкурса было выбрано название для нынешнего вазовского бестселлера - «Гранта».

«АвтоВАЗ» предложил российским автомобилистом проявить фантазию и придумать названия для будущих автомобилей, которые будут носить логотип LADA. Своими версиями посетители официального сайта компании, а также подписчики соцсетей смогут поделиться с 15 до 29 апреля. Озвучить свои версии имен для автомобилей LADA разных семейств могут все желающие. При желании участники отбора смогут рассказать и о посетивших их ассоциациях. Сформировать их помогут актуальные модели вазовских легковушек, которые выступили в качестве наглядного материала. 

По теме







Интересно, что у «АвтоВАЗа» уже есть подобный опыт «коллективного» создания имен для новинок «Лада». Так, название действующего бестселлера Волжского автозавода – модели «Лада Гранта» - было выбрано из 60 000 имен, придуманных россиянами.

 Как сообщает пресс-служба российской марки, опросы – обычная практика для бренда. К «народному» мнению автопроизводитель прислушивается не только в вопросе выбора названий для моделей, но и применительно к внешнему виду своих авто. Например, перед запуском  линейки Cross производитель поинтересовался у российских автомобилистов, как они относятся к машинам с «цветным» салоном. В первый же день откликнулись свыше 14 тысяч человек. 



 Напомним, ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» больше не будет поставлять свою продукцию в страны Евросоюза.