Volkswagen представил концепт большого кроссовера SMV

Автомобиль по своим размерам больше, чем 7-местный Atlas, который в России известен под именем Teramont. Сообщается, что новинка в длину занимает 5 082 мм. Серийное производство стартует в течение двух лет, а главным рынком сбыта будет Китай.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen представил концепт большого кроссовера SMV
 Автомобильный салон в китайском городе Шанхай самом разгаре, и прямо в эти минуты мировые автопроизводители представляют свои новые кроссоверы и внедорожники – то, в чем сейчас очень сильно заинтересован автомобильный рынок. Например, немецкий автопроизводитель Volkswagen представил новый концептуальный кроссовер SMV, который получил огромные размеры – сообщается, что он больше 7-местного Atlas (он же Teramont в России и в том же Китае).
   
При длине в 5,1 метра, концепт SMV немного длиннее, чем Atlas, и фактически является самым большим транспортным средством, когда-либо построенным на модульной платформе MQB от Volkswagen AG.


Это всего лишь концепция, но VW уже подтвердил, что на совместном предприятии с китайской компанией FAW будет налажено серийное производство автомобиля.  Случится это должно в течение ближайших двух лет, а главным рынком сбыта будет Китай. Покупатели получат возможность выбрать либо 2,0-литровый двигатель TSI в качестве базового мотора, либо 2,5-литровый VR6 с турбонаддувом и мощностью 295 л.с., зарезервированный для более дорогих вариантов модели. Новый кроссовер получил полный привод 4Motion и 7-ступенчатый «робот». 

  Пока что немецкий автопроизводитель не показывал фотографии салона своей новинки, но можно не сомневаться в том, что при таких размерах в нем будет очень много свободного места. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что продажи автомобилей Volkswagen в сегменте LCV выросли на 21%.

Ford Mustang 2020 получит новую версию High Performance

Долгожданное обновление для спортивного купе Ford Mustang по мимо всего прочего принесет 2,3-литровый двигатель мощностью 330 л.с. Старт продаж новинки намечен на осень этого года.

 Не так давно стало известно о новой версии американского Ford Mustang. Автомобиль, который будет позиционироваться, как модель 2020 модельного года, получит мощный двигатель. Известно, что машина не получит индекса SVO, то есть у нее не будет мотора с турбонаддувом, она также не будет называется ST и не получит значок RS. Новая версия автомобиля получит обозначение Mustang 2.3L High Performance.      Сообщается, что речь идет о новом базовом исполнении модели. Автомобиль будет оснащен 330-сильным 2.3-литровым двигателем семейства EcoBoost, который получил увеличенный турбокомпрессор с двойной спиралью, новые настройки и больший радиатор, для необходимого охлаждения. Также будет установлена активная выхлопная система с четырьмя патрубками для создания рычащего звука.   По сравнению с нынешней «базой» спортивного купе, увеличение мощности составляет 20 л.с., а максимальный крутящий момент остается неизменным – 475 Нм. По заверениям представителей компании, с новым мотором, разгон с 0 до 100 км/ч составит порядка 4,0 секунд. Более короткое соотношение задней оси 3:55 также является частью улучшений, что, безусловно, также способствует общему ускорению.   Ford пока что не опубликовал информацию о ценах на Mustang 2.3L High Performance. В настоящее время базовая стоимость модели равна 26 395 долларов или 1 694 954 рублей. 2020 Mustang 2.3L High Performance поступит в дилерские центры компании уже этой осенью.     Не так давно, наше издание писало о том, что Ford Fiesta и Focus получили обновление в системе безопасности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+