Названы самые популярные иномарки на вторичном авторынке России

В первом квартале 2019 года на вторичном рынке было совершено 828 тыс. сделок. Наибольшей популярностью у россиян пользовался Ford Focus.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые популярные иномарки на вторичном авторынке России

Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» провели мониторинг рынка подержанных автомобилей за первый квартал текущего года. Общий объем составил 828 тыс. машин, что на 2,5% лучше прошлогоднего показателя. Наибольшее количество перепродаж было зафиксировано с участием Ford Focus – 27,9 тыс. сделок («минус» 1% по сравнению с 2018 годом). На втором месте со значительным отставанием расположилась японская Toyota Corolla (21,9 тыс. шт., +1%). Этот автомобиль очень популярен у наших соотечественников на вторичном рынке из-за его высокой надежности.

«Бронзу» рейтинга получает KIA Rio с показателем 19,2 тыс. перепродаж. Корейский автомобиль продемонстрировал лучшую динамику среди лидеров – «плюс» 17%. 

 Четвертое место по объему продаж авто с пробегом занимает Chevrolet Niva (17,5 тыс., +10%), а замыкает ТОП-5 самый дорогой автомобиль среди лидеров – японский бизнес-седан Toyota Camry (17,5 тыс. сделок, +7%).  Также среди лидеров стоит отметить Renault Logan (16,3 тыс., +1) и ушедший четыре года назад с российского рынка Opel Astra (13 тыс. сделок на вторичном рынке, -0,5%). Высокие показатели среди автомобилей с пробегом показали Volkswagen Polo (11,8 тыс., +10,5%) и некогда один из самых популярных автомобилей в России - Daewoo Nexia с результатом 11,7 тыс. сделок (-10%).  



 Ранее эксперты называли самые популярные у россиян универсалы с пробегом.

Как вам праворульная LADA 4x4?

По Сети разлетелись снимки праворульной "Нивы" о существовании которой мы даже не подозревали. Модель заметили на территории фирмы F-Design (Тольятти) и, очевидно, предназначена она для экспорта.

 Нестандартный отечественный пикап привезли на F-Design для установки внедорожного оборудования. Отличается он также четырехместной компоновкой салона и более современной, эргономичной передней панелью Comfort. Для России модификация с правым рулем не имеет смысла, поэтому модель будет поставляться в страны с левосторонним движением. Напомним, что пикап построен на базе LADA 4x4 с 1,7-литровым двигателем мощностью 83 "лошадки" и пятиступенчатой механической КП. Привод - полный.    Впервые информация о создании такого пикапа появилась в 2017 году. Предполагалось, что ее будут экспортировать в страны Африки и Азии. Но его выпуск стал возможен сейчас благодаря новым схемам поддержки экспорта. К слову, у АвтоВАЗа уже есть опыт производства праворульных автомобилей (аналоги с ВАЗ-2101 по ВАЗ-2109, а также "Нивы"). Посмотреть эту публикацию в Instagram Нива с правым рулём, она существует. #тольятти #тюнинг #нива #бездорожье #внедорожник #джип #пикап #раптор #нива4х4 #игЬап #шевроленива #mercedesbenz #gelendwagen #audi #audirs6 #mitsubishi #evolution #MitsubishiLa ncerEvolutionVI #TommiMakinenEdition. Публикация от F Design (@f_design_tlt) 5 Апр 2019 в 3:57 PDT   Ранее в том же Тольятти шпионы сфотографировали тестовый прототип "Весты" с вариатором.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+