Как вам праворульная LADA 4x4?

По Сети разлетелись снимки праворульной "Нивы" о существовании которой мы даже не подозревали. Модель заметили на территории фирмы F-Design (Тольятти) и, очевидно, предназначена она для экспорта.

Комментировать
Поделиться:
Как вам праворульная LADA 4x4?
 Нестандартный отечественный пикап привезли на F-Design для установки внедорожного оборудования. Отличается он также четырехместной компоновкой салона и более современной, эргономичной передней панелью Comfort. Для России модификация с правым рулем не имеет смысла, поэтому модель будет поставляться в страны с левосторонним движением.

Напомним, что пикап построен на базе LADA 4x4 с 1,7-литровым двигателем мощностью 83 "лошадки" и пятиступенчатой механической КП. Привод - полный.
 
 Впервые информация о создании такого пикапа появилась в 2017 году. Предполагалось, что ее будут экспортировать в страны Африки и Азии. Но его выпуск стал возможен сейчас благодаря новым схемам поддержки экспорта. К слову, у АвтоВАЗа уже есть опыт производства праворульных автомобилей (аналоги с ВАЗ-2101 по ВАЗ-2109, а также "Нивы").


  Ранее в том же Тольятти шпионы сфотографировали тестовый прототип "Весты" с вариатором.
14 Апреля, 2019 г.

Yamaha WR450F выходит на российский рынок

О выпуске обновленного спортивного эндуро объявила компания "Ямаха Мотор Си-Ай-Си". Мотоцикл 2019 модельного года стал легче и быстрее благодаря более легкой раме.

 Четырехконтактный спортивный эндуро WR450F отмечает в этом году двадцатилетний юбилей, и в честь этого производитель решил его серьезно обновить. Модель получила больше мощности, улучшенное шасси и приложение, позволяющее менять настройки двигателя. Так, байку достались 450-кубовый мотор с оптимизированными настройками, пятискоростная коробка с широким диапазоном передач, сбалансированный топливный бак объемом 7,9 л., улучшенное сцепление и обновленная подвеска KYB.     Также в наличии компактная фара, новое суженное впереди и более низкое седло, новые пластиковые элементы. А еще его покрасили в иные цвета. Кроме того на новом руле установлен переключатель режимов, а приложение Power Tuner позволяет менять настройки силовой установки. Стоимость новинки составляет 750 000 рублей.     Тем временем Triumph отзывает свеженький Speed Twin 2019 из-за проблем со шлангом радиатора.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+