В Тольятти заметили тестовый прототип LADA Vesta с вариатором

Мы уже знаем, что АвтоВАЗ серьезно подходит к развитию собственного флагмана. Уже сейчас компания вывела на тесты новую версию модели, впервые оснащенную вариатором вместо «механики» или четырехступенчатого «автомата».

Комментировать
Поделиться:
В Тольятти заметили тестовый прототип LADA Vesta с вариатором
 На дорогах в Тольятти очевидцы заметили необычный тестовый прототип LADA Vesta. Разумеется, бдительный народ успел сфотографировать автомобиль пока он стоял на стоянке. Понять, что это новая версия с вариатором не сложно, вместо классической кулисы установлена совершенно новая ручка переключения передач. Со слов инсайдера, такую же коробку планируют ставить на Lada Xray, а от робота хотят отказаться.

 На фотографии отчетливо видно, что КПП имеет несколько не типичных режимов для обычного «автомата»: автоматический (с четырьмя стандартными положениями: P, R, N и D) и ручной, предполагающий эмуляцию ручного управления путем переключения передач с «пониженной» на «повышенную» и обратно.

 Судя по всему, это именно та версия, о которой говорилось еще в прошлом году. В качестве трансмиссии будет использоваться вариатор Jatco JF015E. Предполагается, что новая «Веста» встанет на конвейер уже в конце этого года.

Продажи должны начаться в начале следующего года, но стоимость LADA Vesta с вариатором пока неизвестна.



 Тем временем в Сети появилось первое изображение пикапа LADA Granta Cross. Рендер был подготовлен зарубежным дизайнерским ателье X-Tomi Design.

Volkswagen Atlas получил специальную версию Basecamp для экстремалов

Публичный дебют модели состоится в рамках Нью-Йоркского автосалона 17 апреля 2019 года. Отличительной особенностью специальной версии станет штатное оснащение специальным оборудованием для горных велосипедов.

 Уже в скором времени компания Volkswagen выведет в продажу новую спецверсию большого внедорожника Atlas (Teramont в России). Новинка под названием Basecamp предназначается для любителей экстремального отдыха на горных велосипедах. Кроме особенностей самого автомобиля, модель получила особый прицеп для путешествий с грузовым отсеком, раскладным тентом, газовой плитой, раковиной, холодильником, баллоном с пропаном, туалетом и горячим душем.  Экстремальный Atlas отличается от стандартной версии перенастроенной подвеской с увеличенным на 38 мм клиренсом, дополнительным багажником на крыше для перевозки велосипедов, дополнительной оптикой, а также легкосплавными дисками на 17 дюймов с внедорожными шинами. В качестве силового агрегата под капотом будет скрываться 3,6-литровый атмосферный мотор, способный развивать до 280 лошадиных сил. В паре с ним предложат только автоматическую трансмиссию на восемь ступеней и систему полного привода. Дебют Volkswagen Atlas Basecamp состоится уже на следующей неделе в рамках очередного Нью-Йоркского автомобильного салона. Стоимость пока не сообщается. Тем временем Volkswagen Polo возглавил мартовский рейтинг продаж в Санкт-Петербурге. Прежний лидер рынка Северной Столицы – Huyndai Solaris опустился на второе место.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+