Новости в мире / 13 Апреля, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Пикап LADA Granta Cross – первые реалистичные изображения


Обновленная версия «Гранты» вызвала настоящий ажиотаж на отечественном рынке. Причем зарубежные эксперты также обратили на нее внимание. Независимая дизайнерская студия X-Tomi Design представила собственное виденье компактного пикапа на базе отечественной модели.

 Новую версию LADA Granta мы увидели еще в конце августа 2018 года в рамках Московского автомобильного салона. С тех пор модель регулярно находится на первых и вторых местах по популярности на отечественном рынке. Это говорит об интересном для покупателей сочетании цена/качество/дизайн. Причем новинка не оставила равнодушными и зарубежных экспертов, и студия X-Tomi Design представила недостающую версию в линейке модели — пикап LADA Granta Cross.


По теме





 На реалистичном рендере мы можем увидеть аналогичный стандартной версии переднюю часть, на чем все сходство с оригиналом заканчиваются. Автомобиль получил двухдверную компоновку только с передними сиденьями. Вместо заднего ряда посадочных мест и багажного отделения находится компактная грузовая платформа. Стоит отметить, что модель смотрится достаточно интересно, что бы заполучить собственную долю потребителей.

 Стоит отметить, что многие модели АвтоВАЗа в своей истории получали коммерческие модификации с кузовом типа «каблучок», но их реализация по красоте оставляла желать лучшего, хоть и имелась возможность превратить их в пикап.

Появление полноценного пикапа на базе LADA Granta Cross очень сомнительно. Разработка и производство не окупятся даже по оптимистичным прогнозам спроса (очень малая целевая аудитория).



 Тем временем иностранцы рассказали почему LADA очень ценится в Северной Европе. В данном случае речь пойдет о Боливии, но ситуация не сильно отличается от Финляндии, Швеции, Норвегии и Исландии.