Стали известны новые подробности о «Русском Land Cruiser» от УАЗ

По новой информации компания не станет покупать чужую платформу, а займется доработкой собственных технологий с общей суммой инвестиций около 7,4 млн долларов. Первые результаты должны будут появиться в следующем году.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны новые подробности о «Русском Land Cruiser» от УАЗ
 В начале месяца официальный представитель компании Sollers (генеральный директор Вадим Швецов) заявил о готовности выпустить русский Land Cruiser Prado. Модель будет построена на новой платформе, получит новый дизайн, новую моторную линейку и более высокую степень безопасности. Новая модель, выход которой предполагается в 2020 году, ознаменует еще один шаг компании к технологическому прогрессу.

 Если ранее со слов компании не было понятно, будет ли использована сторонняя платформа, или УАЗ будет разрабатывать собственную, то сейчас появилась более подробная информация. По представленным данным портала Drom.ru стало понятно, что речь идет о разработке новой собственной платформы с улучшенной пассивной безопасностью (отсюда и сравнение с «Прадо»). По всей видимости, на 2020 году УАЗ планирует глубокую модернизацию "Патриота"- он станет более современным, получит другую раму, переднюю независимую подвеску и зависимую заднюю, а также перепроектированный кузов.

В моторную линейку войдут новые турбомоторы ЗМЗ, разработанные совместно с немецкой фирмой FEV. Сам же УАЗ «ПАТРИОТ» нового поколения станет более устойчивым, надежным и безопасным. Причем стоимость вырастет до 1,5 млн рублей.



 Тем временемУАЗ опять усилит стойкость автомобилей к ржавчине. Ранее мы писали о том, что компания внедряет новую технологию подготовки кузовных деталей. Теперь новая технология запущена и лабораторные тесты подтвердили двукратную эффективность.

Nissan Versa 2020 модельного года будет представлен в Нью-Йорке

Японская новинка получит новый внешний вид, а также расширенный список технологий безопасности. По слухам, начальная цена новой версии седана будет близка к отметке в 12 360 долларов или 797 431 рублей.

 Совершенно новый седан Nissan Versa, который будет позиционироваться, как автомобиль 2020 модельного года был показан сегодня в рамках музыкального фестиваля Tortuga Rock The Ocean в Южной Флориде. И, как мы и предсказывали, модель Versa третьего поколения очень сильно напоминает обновленный седан Nissan Altima. Автомобиль 2020 года выглядит значительно современнее со всех сторон. Новинка сохраняет слегка выпуклый силуэт нынешней версии автомобиля, но все же смотрится уже намного лучше.  Решетка радиатора заметно выделяется спереди и визуально дополняется более тонкими и менее округлыми фарами. Между тем задние фонари также похожи на такие же в модели Altima, как и «парящая» задняя стойка. Снижение высоты дорожного просвета на 50,8 мм приводит к тому, что колеса сильнее заполняют колесные арки и создают более спортивный силуэт.   Салон новой Versa наиболее сильно похож на интерьер кроссовера Nissan Kicks, так как маленький седан заимствует ту же информационно-развлекательную систему и общий дизайн приборной панели. Стандартным для модели Versa теперь является дистанционный вход без ключа (с кнопкой запуска), а также стеклоподъемники. Такие опции, как подогрев сидений, поддержка систем Apple CarPlay/ Android Auto будут стоить дополнительных денег.   Nissan также повышает безопасность новой Versa, добавив фирменную систему Safety Shield 360. Это означает, что Versa 2020 года поставляется в стандартной комплектации с автоматическим экстренным торможением (как спереди, так и сзади), системой предупреждения о выходе из полосы движения и автоматическими фарами дальнего света. Дополнительные технологии, такие как система контроля слепых зон, оповещение о перекрестном движении сзади, система оповещения водителя и адаптивный круиз-контроль являются дополнительными опциями.    Не так давно, наше издание писало о том, что кроссовер Nissan X-Trail обновили еще раз для европейского рынка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+