Японцы построили «армейскую» версию родстера BMW i8

Проект был подготовлен ателье EVE.RYN. Помимо оригинальной расцветки, в глаза бросаются увеличенные колесные арки и более низкая посадка автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Японцы построили «армейскую» версию родстера BMW i8

Японское ателье EVE.RYN представило весьма оригинальный дизайн родстера BMW i8. За цвет кузова и агрессивный внешний вид проект получил название «E.N. Army Edition». Автомобиль окрашен в два оттенка зеленого цвета – основным тоном является более светлый, а элементы обвеса автомобиля сделаны темнее. Дизайнеры серьезно переработали экстерьер авто. Так, был добавлен массивный спойлер и задний диффузор. Благодаря расширенным колесным аркам, на автомобиль была установлена 20-дюймовая низкопрофильная резина. Также появились новые элементы на крышках капота и багажника.

Силовую часть автомобиля менять не стали – на BMW i8 «E.N. Army Edition» установлен гибридный двигатель. Бензиновый турбомотор способен выдавать мощность 231 л.с., а электродвигатель имеет отдачу 143 л.с. 

   До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,6 секунды, а его максимальная скорость может достигать 250 км/ч. В России родстер BMW i8 предлагают по цене 11,5 млн рублей.



 Ранее было объявлено, что премьера среднемоторного Chevrolet Corvette C8 состоится 18 июля 2019 года. Суперкар будет обладать мощностью в 500 лошадиных сил.

Genesis опубликовал тизер своей новинки в преддверии автосалона в Нью-Йорке

На автосалоне в Нью-Йорке, который начнет свою работу в следующий вторник (16 апреля), южнокорейский престижный бренд Genesis представит новый электрический концепт, и кое-что еще. К сожалению, на данный момент очень мало данных о том, чем же будет этот второй автомобиль.

 Южнокорейский бренд Genesis сегодня разместил на своей страничке в соц.сети Facebook видео-тизер. На самом деле, этот видеоролик нельзя назвать будоражащим. Мы уже знаем, что производитель автомобилей класса люкс будет участвовать на автосалоне в Нью-Йорке в 2019 году с концептуальным электрическим автомобилем - пару недель назад, об этом говорил руководитель компании Hyundai, которой принадлежит премиальная марка Genesis, в интервью изданию CNET Roadshow.  Судя по этому видео, мы можем узнать, что презентация новых концептов намечена на 16 апреля, но есть ли какие-то другие скрытые сообщения в этом ролике?  Что если в дополнение к электрическому концептуальному автомобилю Genesis покажет еще и прототип своего кроссовера GV80? В конце января этого года мы увидели тестовый автомобиль GV80 с маскировкой, и, на наш взгляд, он оказался серийной версией модели, а не ранним ее прототипом.   Ранее ходили слухи о том, что официальная презентация престижного кроссовера GV80 будет проходить в конце этого года. Что касается электрического концепта, то о нем пока что мало известий. Есть все основания полагать, что он может иметь хоть какие-то связи с Essentia Concept - потрясающе великолепным электромобилем, который Genesis привез в Нью-Йорк в прошлом году. Сообщалось, что у серийной версии модели Essentia будет ограниченный тираж и соответственно высокая цена.      Не так давно, наше издание писало о том, что независимые художники представили рендер на Genesis G70 Coupe.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+