BMW E30 M3 1988 года выпуска выставлен на продажу в Канаде

Культовый автомобиль имеет пробег 140 тыс. километров. Его оценили в 33 333 доллара США.

Комментировать
Поделиться:
BMW E30 M3 1988 года выпуска выставлен на продажу в Канаде

Как сообщает портал Car.ru, в Канаде на продажу выставлен довольно редкий автомобиль. Речь идет о модели  BMW E30 M3, который был произведен в 1988 году. «Трешка» BMW стала легендарным автомобилем за счет своей надежности, истории и универсальности. Поэтому с годами интерес к модели не падает. Напротив, на рынке можно встретить далеко не новые машины этой модели с высоким ценником. На выставленном на продажу E30 M3 установлен двигатель V4 с объемом 2,3 литра. Как говорится в сообщении, мотор практически полностью перебрали, после чего он проехал всего 200 км. В паре с силовым агрегатом работает МКПП Getag на 5 ступеней. Кузов автомобиля имеет черный цвет.

На фотографиях видно, что практически все детали экстерьера являются оригинальными и при этом сохранили отличный внешний вид. 

  Исключение составляют только 16-дюймовые литые диски, которые были приобретены и установлены на автомобиль позже. Салон автомобиля выполнен из кожи, которая хорошо сохранила свой внешний вид. Ценник на авто установлен в красивую цифру 33 333 доллара.



 А тем временем на гоночной трассе «Нюрбургринг» на тестовых испытаниях был замечен обновленный кроссовер BMW X5 M.

Авторынок России занял пятое место в Европе по итогам марта

За первый месяц весны на территории нашей страны было продано 150 тыс. новых легковых автомобилей.

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провело мониторинг продаж новых легковых автомобилей на европейских рынках. По его результатам Россия опустилась в рейтинге на пятое место, несмотря на рост рынка в марте. Первую строчку удерживает Великобритания, показавшая результат 458 054 реализованных авто. Обычно в Великобритании на март приходится пик продаж новых автомобилей, однако в этом году рынок снизился на 3,4%. Эксперты связывают такой результат с падением спроса на дизельные автомобили в связи с ужесточением требований. Второе место в рейтинге занимает Германия, на территории которой в марте было продано 345 523 новых машины («минус» 0,5%).    Замыкает тройку лидеров французский авторынок – жители этой страны приобрели 225 818 автомобилей (падение продаж на 2,3%). Четвертое место среди лидеров европейского авторынка занимает Италия с показателем 193 662 продаж (-9,6%). Наша страна расположилась следом и замкнула ТОП-5, показав результат 150 тысяч реализованных машин. Стоит отметить, что российских авторынок среди лидеров оказался единственным, кто показал положительную динамику.  Напомним, что продажи легковых автомобилей в Москве в марте выросли на 2,5%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+