Главная / Автоновости / Автоновости в мире

Авторынок России занял пятое место в Европе по итогам марта

За первый месяц весны на территории нашей страны было продано 150 тыс. новых легковых автомобилей.
Поделиться:
Авторынок России занял пятое место в Европе по итогам марта

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провело мониторинг продаж новых легковых автомобилей на европейских рынках. По его результатам Россия опустилась в рейтинге на пятое место, несмотря на рост рынка в марте. Первую строчку удерживает Великобритания, показавшая результат 458 054 реализованных авто. Обычно в Великобритании на март приходится пик продаж новых автомобилей, однако в этом году рынок снизился на 3,4%. Эксперты связывают такой результат с падением спроса на дизельные автомобили в связи с ужесточением требований.

Второе место в рейтинге занимает Германия, на территории которой в марте было продано 345 523 новых машины («минус» 0,5%). 

  Замыкает тройку лидеров французский авторынок – жители этой страны приобрели 225 818 автомобилей (падение продаж на 2,3%). Четвертое место среди лидеров европейского авторынка занимает Италия с показателем 193 662 продаж (-9,6%). Наша страна расположилась следом и замкнула ТОП-5, показав результат 150 тысяч реализованных машин. Стоит отметить, что российских авторынок среди лидеров оказался единственным, кто показал положительную динамику.



 Напомним, что продажи легковых автомобилей в Москве в марте выросли на 2,5%.
Почитать еще