Совместный завод «КАМАЗ» и Daimler по сборке кабин откроется в мае

В производство каркасов кабин планируется инвестировать около 100 млрд рублей.

Комментировать
Поделиться:
Совместный завод «КАМАЗ» и Daimler по сборке кабин откроется в мае

Как сообщил вице-премьер России Дмитрий Козак, новый завод будет открыт 27 мая текущего года. Этот объект является самым крупным проектом на территории автозавода за последние десятилетия. Помимо размеров, он также имеет большое стратегическое значение. Сотрудничество «КАМАЗа» и Daimler в этом направлении началось в 2016 году. Российский производитель отвечал за строительство, а немецкий за запуск производства. Сейчас все работы находятся в финальной стадии. Предполагается, что мощности завода составят 55 тыс. единиц изделий в год.

Новые каркасы кабин будут отправляться как для сборки грузовиков «КАМАЗ», так и для производства большегрузных машин Mercedes-Benz. Сотрудничество компаний происходит в рамках специнвестконтракта, срок реализации которого составляет 10 лет. 

  Помимо производства каркасов кабин, контракт предусматривает создание двигателей Р6 и лонжеронов. Также в целях «КАМАЗ» и Daimler объединить усилия по локализации других деталей и узлов автомобилей.



 Ранее в компании «КАМАЗ» заявляли об улучшении качества производимых автомобилей. Это стало возможно благодаря более жестким требованиям к поставщикам.

Премьера среднемоторного Chevrolet Corvette C8 состоится 18 июля

В Сети появились первые изображение нового автомобиля. Американская компания представила тизер новой модели.

Как стало известно порталу Speed.me, компания Chevrolet определилась с датой выхода автомобиля Corvette C8. Об этом сообщается в тизере суперкара. Также стало известно, что впервые за свою историю модель получит среднемоторную компоновку. Двигатель является главной гордостью производителей – в движение новый суперкар будет приводить атмосферный мотор объемом 6,2 литра с мощностью 500 л.с. В паре с силовым агрегатом работает роботизированная коробка передач на 8 ступеней. Автомобиль будет обладать задним приводом. В будущем для модели может появится турбомотор с отдачей 650 «лошадок». Новый Corvette будет оснащен электроприводом дверей и системой для смены центра аэродинамического давления. Судя по последнем фотографиям, машина может получить комплекс активной аэродинамики, в частности подвижный спойлер.    Премьера автомобиля состоится 18 июля текущего года. Цена на новинку стартует с отметки 60 -70 тыс. долларов, что эквивалентно 3,9-4,5 млн рублей.  Ранее было объявлено, что японская Toyota в скором времени может выпустить бюджетный спорткар. Внешне он будет похож на Audi TT.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+