На Нюрбургринге тестируют обновленный BMW M135i xDrive

Говорят, что BMW наконец-то покажет следующую генерацию хетчбека на автосалоне во Франкфурте (Германия) этой осенью. Но есть шанс, что мы можем увидеть автомобиль во всей красе в интернете за пару дней до дебюта.

Комментировать
Поделиться:
На Нюрбургринге тестируют обновленный BMW M135i xDrive
 Инженеры баварского бренда BMW вносят последние штрихи в 5-дверный хэтчбек 1-Series нового поколения, и у нас есть еще одна партия «шпионских» фотографий, демонстрирующих тестовый прототип автомобиля. На этот раз им оказался M135i xDrive, который гонял по гоночной трассе Нюрбургринг на высокой скорости. 
   
На запечатленном автомобиле нету части камуфляжа, которая была на более ранних прототипах новинки, благодаря чему, мы наконец смогли увидеть форму и дизайн передней части хетчбэка.


Поскольку это версия модели с максимальной производительностью, неудивительно, что она оснащена решетчатой решеткой радиатора. Дополнительные воздухозаборники в переднем бампере обеспечивают приток свежего воздуха для двигателя и тормозов. Присмотритесь поближе, и вы также заметите, что у этого прототипа полно светодиодных фар.

  В задней части есть пара больших патрубков выхлопной системы, аккуратно встроенных в диффузор нижнего бампера. Кроме того, два маленьких отверстия в двух углах бампера намекают на более агрессивный обвес, который носит этот пробный автомобиль. Наконец, мы также можем увидеть работу задних светодиодных фонарей.

  Мы точно знаем, что эта этот автомобиль оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, который устанавливают и в более мощную версию кроссовера BMW X2, где он развивает 302 лошадиных силы (450 Нм). В сочетании с автоматической коробкой передач и полноприводной системой BMW xDrive, двигатель должен быть способен разогнать «горячий» хетчбэк до 100 км/ч примерно за 4,5-4,8 секунды.





    Не так давно, наше издание писало о том, что на Нюрбургринге удалось запечатлеть обновленный кроссовер BMW X5 M.

Программа «Первый/Семейный автомобиль» пользуется популярностью у россиян

За первый квартал 2019 года по данным госпрограммам было приобретено практически 20 тыс. автомобилей.

Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» посчитали продажи новых машин по программам «Первый/Семейный автомобиль». Как отмечают в представительстве Минпромторга, возможность льготной покупки нового авто пользуется большой популярностью у жителей России. Так, по программе «Семейный автомобиль» было реализовано 11 338 новых машин, а программой «Первый автомобиль» наши соотечественники воспользовались 8 106 раз.  Данные государственные программы возобновили свое действие на территории РФ с 1 марта 2019 года. Всего в их рамках планируется продать 27 тыс. новых машин, то есть 70% уже реализовано.    В пресс-службе Минпромторга полагают, что в апреле может быть реализована оставшаяся часть.  Помимо двух самых популярных госпрограмм, на территории России действуют другие льготные предложения по приобретению транспорта – «Свое дело», «Российский тягач» и «Льготный лизинг». В общей сложности по ним было реализовано около 10 тыс. единиц транспортной техники.  Напомним, что по итогам марта продажи грузовиков в России «упали» на 5%. Самой популярной в сегменте продолжает оставаться марка «КамАЗ».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+