Alfa Romeo собрал пару прототипов «заряженного» 4C Quadrifoglio

Несколько лет назад, итальянский спортивный бренд хотел было выпустить высокопроизводительную версию модели 4С, но что то пошло не так, и проект автомобиля так и остался в статусе проекта. В музее Heritage HUB есть два прототипа Alfa Romeo 4C Quadrifoglio.

Комментировать
Поделиться:
Alfa Romeo собрал пару прототипов «заряженного» 4C Quadrifoglio
 Еще летом 2014 года, журналисты зарубежного издания Car and Driver впервые сообщили о том, что итальянская компания Alfa Romeo может выпустить хардкорную версию Quadrifoglio для своей модели 4C. Начальник отдела исследований и разработок итало-американского концерна FCA (куда и входит итальянский бренд), Харальд Вестер отметил, что машина «получит только 136 лошадиных сил на литр и это будет мощный авто». 
   
Но после такого заявления, «заряженная» версия модели так и не была представлена.

И по сей день, итало-американская компания имеет внушительную коллекцию винтажных серийных и концептуальных автомобилей всех своих брендов – есть даже целый музей из таких автомобилей, он получил название Heritage HUB. Новое 20-минутное видео рассказывает о некоторых автомобилях из этой коллекции в которой есть не один, а два прототипа вышеупомянутого Alfa Romeo 4C в исполнении Quadrifoglio.


  Обязательно перемотайте на 10-минутную отметку времени - это примерно тот момент, когда в кадре появляются одновременно две машины. Один красный и один белый, оба с агрессивными экстерьерами по сравнению с обычным 4С – карбоновый сплиттер для переднего бампера и новый диффузор для задней части, а также массивное регулируемое крыло сзади. На капоте и передних крыльях есть дополнительные воздушные отверстия. 

 Мы не знаем, что скрывается под их капотами, но можно с уверенностью предположить, что автомобили оснащены модернизированным 1,75-литровым 4-цилиндровыми двигателями с мощностью, превышающей стандартные 237 лошадиные силы.



    

 Не так давно, наше издание писало о Alfa Romeo Nuova – концепт 1996 года, о котором мы забыли.
9 Апреля, 2019 г.

В России рассматривают возможность введения электронного договора купли-продажи

На данный момент в правительстве России рассматривается возможность пересмотра правил оформления договоров. Вполне возможно, что новая система появится в 2021 году. «Заинтересованные ведомства» обсуждают возможность введения новой практики.

 После введения в строй новых электронных ПТС, в различных ведомствах поднялся вопрос о возможности введение электронных образцов договоров купли-продажи автомобилей. Об этом сообщает ведомство РИА «Новости» со ссылкой на директора компании «Электронный паспорт» Илью Минкина.  «Очень хочется сделать электронный договор купли-продажи. Мы этим сейчас занимаемся в инициативном порядке. Очень важно подготовить госорганы к возможности приема таких документов. Мы ведем переговоры с заинтересованными ведомствами. Думаю, что в перспективе полутора-двух лет это может появиться. Речь пока идет только об автомобилях», — отметил Минкин. Пока остро стоит вопрос подтверждения личности при заключении подобного договора. Практика использования электронной подписи в России не прижилась. В будущем будет возможно использовать смартфоны для идентификации, которые обладают большим количеством технических средств для идентификации.  Тем временем с 4 апреля транспортный налог на угнанные автомобили отменен. Такое решение было принято государственной думой в третьем чтении. Закон (607168-7 ФЗ) освобождает владельцев транспортных средств в угоне от уплаты транспортного налога.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+