Alfa Romeo рассекретила гибридное купе GTV задолго до презентации

Демонстрация будущей новинки прошла в рамках официального пресс-релиза. Выход автомобиля планируется на 2022 год, что также подтверждает ранее представленная дорожная карта.

Комментировать
Поделиться:
Alfa Romeo рассекретила гибридное купе GTV задолго до презентации
 Уже в 2022 году Alfa Romeo планирует выпустить гибридное купе под названием GTV. На данный момент официальной информации не много, но эксперты предполагают, что мощность автомобиля составит 600 лошадиных сил. Купе построят на заднеприводной «тележке» Giorgio, той, что также лежит в основе кроссовера Stelvio, но получит собственный дизайн.

 В качестве основного силового агрегата модель может получить 2,9-литровый турбомотор, работающий в паре с электродвигателем. Судя по всему, ДВС будет отвечать за задний привод, а один или два электромотора будут передавать крутящий момент на переднюю ось. Подзаряжаемый гибрид будет оснащаться достаточно емкой аккумуляторной батареей, которая обеспечит около 50 км пробега.

 Двухдверное, но четырехместное купе получит продвинутую интеллектуальную систему полного привода, четыре посадочных места, премиальные материалы отделки, современную на тот момент мультимедийку и системы полуавтономного управления.

В общем же Alfa Romeo планирует в 2022 году представить около семи новинок. Большинство из них получат ту или иную степень электрификации.



 Тем временем в Сети представили самый компактный и доступный кроссовер Alfa Romeo Stella. На рынок могут выпустить на рынок полностью новый компактный кроссовер, который займет место хэтчбека MiTo в модельной линейке бренда.

KIA Proceed получила российский ценник и две спортивные версии

Официальные дилеры корейского бренда объявили о старте продаж российской версии спортивного универсала. Стоимость базовой версии начинается от 1 520 000 рублей, но клиентам предлагается и топовая версия GT.

 Пресс-служба компании KIA представила российскую версию модели Proceed. В продажу поступило сразу несколько версий третьего поколения модели, включая GT Line и топовую GT. Габаритная длина автомобиля составила 4605 мм, а высота — 1437 миллиметров. Размер колесной базы — 2650 миллиметров. Дорожный просвет равен 150 миллиметрам.  Младшая версия Proceed GT Line предлагается от 1 520 000 рублей за базовую версию. Под капотом модели может быть установлен 1,4-литровый турбомотор, способный развивать до 140 лошадиных сил. Работая с семиступенчатым роботом, двигатель может разогнать новинку до «сотни» за 9,4 секунды. Помимо этого, трансмиссия обладает системой выбора режимов движения Drive Mode Select.  Топовая версия KIA ProCeed GT предлагается от 2 000 000 рублей. В качестве силового агрегата компания предлагается 1,6-литровый турбомотор, способный развивать до 200 лошадиных сил, что позволяет разогнать автомобиль до 100 км/ч за 7 секунд. В комплект входят легкосплавные диски на 18 дюймов, обутые в шины Michelin Pilot Sport 4, а также мультимедийная система с 8-дюймовым дисплеем и аудиосистема JBL с семью динамиками. Сама же модель Kia Proсeed была представлена еще в 2018 году в рамках Парижского автосалона, и является серийным воплощением одноименного концепта Proceed Concept.  Тем временем бюджетный KIA Sportage за 1,1 млн пользуется ажиотажным спросом. За первые 10 месяцев продажи кроссовера на рынке поднебесной было реализовано более 107 000 экземпляров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+