Купеобразный кросс Haval F7x за миллион рублей появится в продаже 12 апреля

Для начала новинка дебютирует на домашнем рынке, однако со временем этот SUV может расширить свою географию продаж. Напомним, в будущем эта модель встанет на конвейер завода марки в Тульской области. Так что россиянам со временем все-таки удастся протестировать этот кроссовер.

Комментировать
Поделиться:
Купеобразный кросс Haval F7x за миллион рублей появится в продаже 12 апреля

Уже в конце этой недели, 12 апреля, в китайских автосалонах начнут продавать новый купеобразный кроссовер Haval F7x. Пока сообщается только об оформлении заказов на новинку. Предварительные ценники на модель уже известны.  По данным «поднебесных» СМИ, речь идет о минимальном ценнике в 106 тысяч юаней – чуть более 1 млн в переводе на рубли. 

Купеобразный кроссовер Haval F7x базируется на той же «тележке», что и стандартный Haval F7. От этой модели новый кросс отличается лишь отдельными деталями экстерьера. Например, измененные очертания кузова, новый задний бампер и иная дверь багажника.

 А вот размеры обоих SUV совпадают, также как и внутреннее убранство. С той разницей, что при оформлении интерьера F7x производитель использовал новые отделочные материалы. В качестве двигателей покупателям предложат два турбомотора: первый - полуторалитровый мощностью 150 л.с., второй – двухлитровый с отдачей 190 л.с. Оба они сочетаются с семиступенчатым «роботом». Привод может быть как передним, так и полным. 





 А тем временем в прошлом месяце компания Haval нарастила российские продажи в 3,4 раза. Мартовским бестселлером бренда в очередной раз стал среднеразмерный кроссовер Haval H6. 

Nissan и Dongfeng готовят еще одного конкурента для Range Rover

Новый автомобиль будет представлен под дочерним брендом обеих компаний Venucia. Дебют новинки пройдет в рамках грядущего Шанхайского автосалона через неделю.

 В рамках Шанхайского автомобильного салона будет представлена новая модель внедорожника. Пресс-служба компании Venucia представила первый тизер новинки, которая должна стать конкурентом на рынке для Range Rover. Несмотря на то, что модель будет представлена от малоизвестного для нас бренда, создана она силами совместного предприятия Nissan и Dongfeng.  Пока модель будет представлена в качестве концепта, о котором подробностей ждать не приходится. На данный момент можно положиться только на представленные тизеры. Дизайн модели будет выполнен в угловатом стиле с массивной решеткой радиатора, а также узкой светодиодной оптикой. Вероятнее всего, оптика будет двухуровневой.  Задняя часть автомобиля также повторит дизайн с прямыми и острыми углами. Отличительной особенностью станет прямая полоса стоп-сигнала на крышке багажника, вертикальные габариты по бокам, а также дополнительный стоп-сигнал над задним стеклом. Более подробная информация станет доступна после 16 апреля 2019 года. Тогда же мы увидим и степень готовности кроссовера к серийному производству.  Тем временем семиместный кроссовер Dongfeng Fengxing T5L получил проверенную линейку моторов. Продажи новинки стартовали в Китае накануне. В модельном ряду марки новый кросс расположился на ступень выше модели Dongfeng Fengxing T5.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+