Подмосковные Mercedes-Benz оснастят немецкими двигателями

Силовые агрегаты и коробки передач будут попадать на автозавод в подмосковном Солнечногорске из Штутгарта. На самом же предприятии займутся кузовными работами – сваркой, покраской, сборкой и установкой всех необходимых комплектующих.

Комментировать
Поделиться:
Подмосковные Mercedes-Benz оснастят немецкими двигателями

Накануне стало известно, что автомобили Mercedes-Benz, сошедшие с конвейера недавно открывшегося  завода марки в Подмосковье, будут оснащаться моторами немецкого производства. Как пишет «Российская газета», из Штутгарта на новое предприятие будут поставлять двигатели и коробки передач.

Российские рабочие возьмут на себя не менее ответственную часть - все необходимые кузовные работы. От сварки и покраски до сборки и установки всех необходимых автокомпонентов.

 В настоящее время завод в Солнечногорске уже приступил к производству седанов E-Class. Со временем этот список пополнится кроссоверами из серий GLE, GLC и GLS. Планируется, что производственные мощности завода позволят выпускать до 25 тысяч машин ежегодно. 

 А тем временем в компании Mercedes-Benz рассказали о том, какие модели будут показаны на грядущем автосалоне в Шанхае.

Илон Маск описывает обновление автопилота Tesla как «эпическое»

В самое ближайшее время, автопилоты автомобилей Tesla, в которых активирована функция Full Self-Driving получат большое обновление, которое Илон Маск считает «»эпическим».

 В ответ на комментарий одного из клиентов американской компании, который был поражен автоматическим запуском автомобиля Tesla в режиме автопилота, Элон Маск объявил, что новое грядущее обновление автопилота является «эпическим».   К большому сожалению, на данный момент мы не знаем каких-либо реальных подробностей о новом автопилоте компании Tesla.  Сообщается лишь о том, что масштабное обновление будет доступно только тем, у кого есть в списке систем так называемый Enhanced Autopilot (улучшенный автопилот) или опция Full Self-Driving.   «Последнее обновление автопилота эпично. Оно предназначено для всех владельцев наших автомобилей на территории США, у которых активировано опция Enhanced Autopilot или Full Self-Driving. Обновления для владельцев автомобилей Tesla из других стран скоро будет доступно» - сказал через сообщение в социальной сети Твиттер Илон Маск.   Медленно, но верно автономная система управления американского бренда начала улучшаться, да, пока что особых улучшений, по сравнению с прежними версиями этой системы не видно, что все же они заметны. Это «эпическое обновление» должно быть сразу же заметным для тех владельцев электромобилей Tesla, которые часто ездят на автопилоте. Генеральный директор компании также отметил «Я удивлен. Моя машина везла меня практически до самого дома, без какой-либо информации от меня, это было в час пик, под дождем, в пробках в Нью-Йорка!!! Обалдеть!».   Как мы слышали в последнее время, такие функции, как Navigate on Autopilot, значительно улучшились за очень короткий промежуток времени, поэтому мы рады услышать, что такое обновление Маск считает эпическим. Это, кажется, подразумевает большой шаг вперед.     Не так давно, наше издание писало о том, что Fiat заплатит Tesla для создания СП в Европе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+