Эксперты представили пятерку доступных кроссоверов, не хватающих в РФ

Несмотря на то, что российский рынок продолжает свой рост, а сегмент кроссоверов все больше захватывает долю рынка, в России все еще есть модели, которых не хватает. Эксперты составили пятерку бюджетников не доступных для россиян.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты представили пятерку доступных кроссоверов, не хватающих в РФ
 На сегодняшний день в России самыми популярными кроссоверами являются модели Renault Duster, Renault Captur и Hyundai Creta. Все они являются представителями доступного сегмента. Но достаточно ли этого для российского рынка? Эксперты решили представить пятерку бюджетных кроссоверов не доступных в России, но способных перетянуть на себя долю рынка.

 Nissan Kicks находится на одной из верхних позиций по ожиданию в России. Причем продажи могут начаться уже в следующем году. Особенностью модели станет известная для нас платформа B0, использующаяся на Renault Duster, Nissan Terrano и Lada Xray. KIA Tusker оказался не менее ожидаемой моделью. Автомобиль построен на базе известного нам кросс Hyundai Creta. Вполне возможно, что она прибудет и в Россию, но не ранее следующего года.

 Эксперты не забыли упомянуть чешскую новинку Skoda Kamiq, которая еще не анонсирована для России, но имеет все шансы появиться у нас. Volkswagen Tarek уже заявлен для России и будет выпускаться на Горьковском автозаводе в 2020 году.

Замыкает пятерку ожидаемых автомобилей новый кореец SsangYong Korando/Action, но будет ли она представлена в России пока неизвестно.



 Тем временем редакция CarsWeek.ru продолжает мониторинг цен самых доступных автомобилей и представляет традиционный рейтинг самых доступных кроссоверов на рынке России.

Эксперты назвали идеальный автомобиль для весеннего бездорожья России

В России традиционно пользуются спросом внедорожники, поскольку дороги в малонаселенных городах и в сельской местности далеки от идеала, и порой езда по бездорожью — это необходимость, особенно весной и осенью.

 Споров в интернете по поводу лучшего внедорожника достаточно много, и ответов на этот вопрос много. Но каждый вариант хорош только при определенных условиях. На этот раз портал inforeactor.ru решил выявить лучший внедорожник для весны в России. Для этого журналисты обратились к автоэксперту Игорю Моржаретто.  Опросы показывают, что идеальная машина для российских дорог — это кроссовер. Такой автомобиль позволяет справиться с легким бездорожьем. Грязь и слякоть ему не помеха из-за высокого клиренса. На таком транспортном средстве можно комфортно перемещаться по российским дорогам весной. Какой кроссовер покупать, каждый должен решить для себя сам, — заключил Моржаретто. Однако портал решил добавить, что модель Chevrolet Niva отличный автомобиль для эксплуатации по проселочным дорогам и городским трассам. Он позволяет справляться с достаточно сильным бездорожьем, а стоимость модели и ее обслуживания достаточно низкие для большинства людей.  Тем временем эксперты насчитали в России около 1,2 млн внедорожников LADA 4x4. 86% всех автомобилей LADA 4x4 приходится на 3-дверную версию модели (1 млн 22 тыс. шт.), остальные 14% - это 5-дверный внедорожник (165 тыс. шт.).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+