Компания Iveco обновила популярный вэн Daily

Модель получила новые моторы и современные системы безопасности. Такой апгрейд, по мнению разработчиков, полностью удовлетворит растущие запросы покупателей.

Комментировать
Поделиться:
Компания Iveco обновила популярный вэн Daily

Итальянская компания Iveco подготовила для своих клиентов обновленную версию своего вэна Daily. После рестайлинга эта модель стала первой в своем классе, кто соблюдает все требования нового стандарта выбросов Euro 6d-Temp. При этом динамические характеристики авто не пострадали. Так, за работоспособность нового Iveco Daily отвечают моторы на 2,3 и три литра. Первый (F1A) выдает от 116 до 156 лошадиных сил, а отдача второго (F1C) варьируется от 160 до 210 л.с. Этот силовой агрегат может похвастаться разновидностью, работающей на сжатом природном газе. 
 
Модернизация не обошла стороной и перечень доступных опций – вэн стал безопаснее и технологичнее. К примеру, обновленный  Daily получает улучшенную систему экстренного торможения, а также систему «City Brake PRO». Последняя предотвращает ДТП на небольших скоростях и смягчает последствия столкновения на более высоких.

 Также с помощью электронных ассистентов водитель сможет контролировать дистанцию в потоке машин: при необходимости «умная» электроника снизит скорость или же вовсе остановит авто. 



 А тем временем американская компания Ford представила гибридную версию минивэна Tourneo Custom. Модель получила два типа гибридной силовой установки. 

Xiaomi анонсировала собственный автомобиль

Судя по всему, создание собственных автомобилей электронными гигантами — это особый тренд. Подобные заявления помогают привлечь к себе внимание, но китайцы могут действительно пойти дальше и начать выпускать собственный продукт.

 Компания Xiaomi решила использовать название Redmi не только для телефонов. Пресс-служба торжественно объявила о желании выпустить собственный кроссовер или внедорожник под этим именем. И несмотря на то, что гигант по производству электроники из Поднебесной пока не стремится к входу в сегмент автомобилей, а только занимается коллаборацией с автопроизводителем FAW, в будущем может появиться новое подразделение.  В скором времени выйдет кроссовер FAW Bestune Redmi, построенный на базе стандартной модели T77. Под капотом автомобиля будет установлен 1,2-литровый турбомотор с мощностью до 143 лошадиных сил. В паре с ним установят шестиступенчатую механическую или автоматическую трансмиссию. Будет ли доступен полный привод пока неизвестно.  Скорее всего, будущая новинка от стандартной версии будет отличаться небольшими дизайнерскими изменениями, новой отделкой интерьера, а также глубокой интеграцией с электроникой Xiaomi и их сервисов. Появится также поддержка голосового ассистента Xiao AI, с помощью которого можно будет управлять стеклоподъёмниками, кондиционером и не только. Предположительная стоимость внедорожника от Xiaomi будет начинаться от 89 800 юаней, что примерно равняется 870 000 рублей по текущему курсу.  Тем временем россияне потратили более 3 млрд рублей на китайские автомобили. Такую выручку автопроизводители получили по итогам двух первых месяцев текущего года. Лидером рейтинга стал Geely Atlas.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+