Половина премиальных автомобилей в 2018 году продана юрлицам

Согласно последней информации от отечественных экспертов, в прошлом году было продано 1 463 автомобиля роскошного класса. Чуть более половины продаж пришлось на юридические лица.

Комментировать
Поделиться:
Половина премиальных автомобилей в 2018 году продана юрлицам
 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» подвело итоги роскошного сегмента 2018 года. На этот раз взгляд аналитиков упал на продажи среди частных и юридических лиц, где уровень продаж распределился поровну (49,6% и 50,4% соответственно). Всего в прошлом году было продано 1 463 автомобиля их этого сегмента, и 738 автомобилей зарегистрированы на юридические лица.

 Бестселлером класса в корпоративных продажах остается немецкая модель Mercedes-Benz Maybach S-Class (464 шт.), на долю которой приходится свыше 60%. Второе место досталось компании Bentley, которой удалось реализовать 125 автомобиля.

Далее рейтинг распределился таким образом: Maserati – 74 единицы; Rolls-Royce – 37 шт; Lamborghini – 27 шт; Ferrari – 7 ед; Aston Martin – 4 штуки.



 Тем временем портал CarsWeek.ru представляет традиционный ТОП-5 самых доступных моделей на отечественном рынке.

Электрокросс Tesla Model X протестировали на экстремальном бездорожье с грязью

Кроссовер показал достаточно высокие способности, которые можно рассмотреть на представленном видео. Мощный мотор, достаточно высокий клиренс и продвинутый полный привод показали себя в действии.

 В интернете появилось видео, в котором показано, как электрический кроссовер справляется с тяжелым бездорожьем. Чешский сайт Teslicka CZ опубликовал видео, в котором показано, как Tesla Model X ездит по тяжелому бездорожью. Компания специализируется на аренде автомобилей для различных целей, и одной из услуг является использование электрокара для экстремального отдыха на автомобиле.  Примечательно то, что кроссовер на видео представлен в полностью стандартной комплектации с шоссейной резиной. Тем не менее он смог достойно справиться с глубокой грязью, подъемами и спусками. Это стало возможным благодаря: интеллектуальному полному приводу с электромоторами на каждой оси; низкому центру тяжести из-за батареи в днище; полностью плоское дно с титановой защитой, клиренсу до 230 мм; мощности до 500 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента со старта. К сожалению, в России компания Tesla не представлена официально. Но купить их электрокары можно через неофициальные компании.  Тем временем в России открыли прием предзаказов на будущий электрокросс Tesla Model Y. Стоимость модели для россиян составит от 4 800 000 до 6 200 000 рублей. Прием заказов, а также последующую доставку на себя взяли «Связной» и Moscow Tesla Club.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+