Новости в мире / 6 Апреля, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Geely привезет в Россию обновленный Emgrand GS


Автомобиль получил несколько доработок интерьера и экстерьера. Предполагается, что цены на новинку стартуют с отметки 750 тыс. рублей.



По теме





На официальном сайте китайского министерства промышленности появились фотографии новой модификации кроссовера Geely Emgrand GS. Как сообщалось ранее, автопроизводитель планирует продавать этот автомобиль в России. Из экстерьера выделяются доработанные бампера и измененные ходовые огни. Также автомобиль обзавелся новой радиаторной решеткой. В салоне автомобиля выделяется большая мультимедийная система с возможностью голосового управления. Также разработчики модифицировали рулевое колесо.

Под капотом обновленного кроссовера скрывается 1,4-литровый турбомотор с отдачей 133 л.с., работающий в паре с 6-ступенчатой МКПП или «роботом». Возможно, для России автомобиль получит атмосферный мотор. 

  Будет доступна для покупки специальная спортивная версия Emgrand GS – ее отличают оригинальные диски на 17 дюймов и красные тормозные суппорта. Сборка автомобиля налажена на заводе в Белоруссии. Emgrand GS является одним из самых популярных автомобилей бренда – по итогам прошлого года удалось реализовать 155 тыс. таких авто. Старт продаж в Китае начнется летом, а цены на новинку пока держатся в секрете. Ожидается, что в Поднебесной базовая версия обойдется в 77 800 юаней (750 000 рублей).



 А тем временем продажи Geely в России по итогам марта выросли более чем в 4 раза.