Обновленный Suzuki Vitara показал хорошие продажи по итогам марта

Новая версия кроссовера Suzuki Vitara стала популярной у российских покупателей. По итогам марта было реализован в 2,2 раза автомобилей больше, чем годом ранее.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Suzuki Vitara показал хорошие продажи по итогам марта

Специалисты агентства «АВТОСТАТ» проанализировали продажи автомобилей Suzuki в России по итогам марта. Всего официальным дилерам удалось реализовать 742 автомобиля, что в 2,2 раза больше, чем годом ранее. Наибольший вклад в такую динамику внес кроссовер Vitara – его россияне приобрели 578 раз.

Всего же за первые 3 месяца текущего года японский автопроизводитель продал на территории России 1114 автомобилей – результат на 31% лучше, чем в первом квартале 2018 года. 

  В базовой комплектации рестайлинговый Vitara стоит 1 059 000 рублей, а самая доступная версия с полным приводом обойдется в 1 459 000 рублей. Положительную динамику продаж в марте показали и другие модели Suzuki – продажи внедорожника Jimmy выросли на 80%, а лимитированной версии Suzuki SX4 на 99%. Как сообщают в руководстве японского автопроизводителя, компания не собирается останавливаться на достигнутом. В планах на 2019 год реализовать не менее 8500 тысяч машин, что более чем на 40% перекроет прошлогодний результат.



 Ранее были названы самые доступные полноприводные японские кроссоверы на российском рынке.

В Санкт-Петербурге «Группа ГАЗ» представила линейку новых моделей

Показ прошел в рамках Питерского автомобильного салона, не заслужившего большой популярности, тем не менее получивший несколько интересных стендов. Одной из перспективных новинок оказалась ГАЗель Next 4.6.

 Практически прошедший мимо внимания средств массовой информации Санкт-Петербургский автомобильный салон порадовал несколькими новинками. «Группа ГАЗ» решали принять в нем участие и показать несколько собственных новинок. Одной из них стал автомобиль скорой помощи класс «С», построенный на базе «ГАЗель Next». Это обеспечивает удобство пациентам и врачам во время транспортировки и оказания первой помощи.  Самым интересным «экспонатом» оказалась новая модель «ГАЗель Next 4.6». На салоне была представлена версия с цельнометаллическим кузовом с европлатформой. Автомобиль может перевозить до 2 000 кг груза и обладает 15,5 куб. м грузового отсека. Особенностью модели является новый задний мост с увеличенной грузоподъемностью, а также мощной тормозной системой. Также в линейке представлены разные вариации с открытым кузовом.  Еще одной интересной новинкой стала пассажирская «ГАЗель Next» с полностью электрическим силовым агрегатом. Автомобиль построен на новой модульной платформе, специально рассчитанной для электрификации всей модельной линейки. На базе платформы возможно изготовление бортовых грузовиков, фургонов и микроавтобусов. Какие-либо сроки и стоимость пока не сообщались. На данный момент идет изучение реакции потенциальных потребителей и оценка будущего спроса.  Тем временем ГАЗ приступил к сборке сверхдлинных вариаций ГАЗель NEXT. На отечественном производстве ГАЗ на конвейер встали новые фургоны и микроавтобусы «ГАЗель NEXT 4.6» с очень длинной базой колес.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+