Продажи бюджетного компактвэна Renault Triber начнутся в июле

Как заявили в пресс-службе французской компании, стоимость новинки в Индии будет 550 000 рупий, что составляет 520 000 в рублевом эквиваленте.

Комментировать
Поделиться:
Продажи бюджетного компактвэна Renault Triber начнутся в июле

Как стало известно порталу Car.ru, компания Renault в июле этого года выведет на индийский рынок сверхбюджетный автомобиль. Речь идет о «внедорожном» компактвэне, тизер которого был обнародован накануне. Теперь новинка получила официальное название - Renault Triber. По снимкам, которые удалось сделать журналистам, можно сказать, что передняя часть авто похожа на Renault Kwid – от этого хэтчбека Triber позаимствовал бампер, решетку радиатора и ходовые огни.

В движение автомобиль будет приводить двигатель объемом 1,2 литра и отдачей 78 лошадиных сил. Работать он будет в паре с 5-ступенчатой механикой или вариатором. О полном приводе на данный момент речи не идет даже в качестве опции. 

  Длина Renault Triber составит 3995 мм, ширина – 1670 мм, высота компактвэна – 1560 мм. Производитель презентует свой автомобиль как бюджетный, поэтому оснащение базовой комплектации будет достаточно скромным – покупатели смогут рассчитывать на фронтальную подушку безопасности водителя, штатную аудиоподготовку, штампованные 15-дюймовые диски и ABS. А вот цена очень порадует – за такую версию попросят 550 000 индийских рупий (550 000 рублей).



 Ранее было объявлено, что серийный Renault Arkana будет представлен в Москве 11 апреля.

Ожидания не оправдались: в марте российский рынок вернулся к росту

Несмотря на то, что многие аналитики ожидали продолжения спада продаж, в прошлом месяце опять зафиксирован рост. Всего было продано 160 180 новых автомобилей, что превзошло прошлогодний показатель на 1,8%.

 Ассоциация Европейского Бизнеса представила очередные результаты российского рынка за прошлый месяц. После резкого падения продаж (февраль показал отрицательную динамику впервые за два года), рынок вернулся к увеличению продаж. Всего с начала года было продано 391 650 автомобилей (-0,3%), но март уже показал положительные результаты в +1,8%. За прошлый месяц было продано 160 180 автомобилей.  Как отмечают в АЕБ, небольшой плюс в мартовских продажах, следующий за схожим маленьким минусом в феврале, предполагает, что рынок еще выбирает направление движения в этом году. Поэтому говорить о возвращении рынка к увеличению еще рано. По словам экспертов, результаты за первые три месяца находятся практически на уровне прошлого года, но добиться их получилось гораздо большими усилиями. Не малую роль сыграла и возобновившаяся государственная программа первый/семейный автомобиль.  Лидером отечественного рынка по-прежнему остается компания АвтоВАЗ, в марте добившаяся 21% доли всего рынка (+10%). В прошлом месяце было продано 33 821 автомобиль LADA. На втором месте оказалась KIA (19 560 шт; +2%). Тройку лидеров замыкает Hyundai (16 322 шт; -2%). Напомним, согласно прогнозу АЕБ, в 2019 году российский авторынок может вырасти на 3,6% к прошлому году до 1,87 млн автомобилей.  Тем временем LADA Vesta в марте вернула звание бестселлера России. Компании АвтоВАЗ удалось в прошлом месяце реализовать 12 850 экземпляр собственного флагмана, что составило рост продаж на 10% относительно прошлого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+