LADA 4x4 стала лучшим внедорожником в Германии

В рамках публикации очередного рейтинга внедорожников в немецком журнале Auto Bild отечественный внедорожник получил высшую оценку. В рейтинге рассматривались все модели, представленные на местном рынке.

Комментировать
Поделиться:
LADA 4x4 стала лучшим внедорожником в Германии
 Отечественный внедорожник от компании АвтоВАЗ LADA 4x4 смог занять первое место в рейтинге авторитетного немецкого издания. Оценка производилась по нескольким параметрам: качество, дизайн и соотношение цены и качества. И по последнему критерию равных Lada 4x4 в классе компактных внедорожников не оказалось. Причем рейтинг был составлен читателями издания.

 Мы уже не раз упоминали, что автомобили LADA являются достаточно популярными на немецком рынке. Они пользуются спросом из-за малой цены, простоты ремонта, а также низкой стоимости обслуживания. Внедорожник заслуживает отдельного внимания из-за своих характеристик проходимости.

Цена на трёхдверный Lada 4x4 в Германии начинается от 11 990 евро (примерно 876 500 рублей).



 Тем временем LADA Vesta в марте вернула звание бестселлера России. Компании АвтоВАЗ удалось в прошлом месяце реализовать 12 850 экземпляр собственного флагмана, что составило рост продаж на 10% относительно прошлого года.

Мартовская «десятка» самых продаваемых SUV в России

Аналитики агентства «АВТОСТАТ» изучили продажи кроссоверов и внедорожников по итогам прошлого месяца и перечислили самые популярные у россиян модели.  С обладателем первого места интриги не получилось – лидерство в этой нише сохранил за собой компакт-кросс Hyundai Creta.

ТОП-10 самых востребованных в России SUV, по данным отечественных аналитиков, в очередной раз возглавил компактный кроссовер Hyundai Creta. Эта модель сумела нарастить свои продажи на восемь процентов до 6 498 единиц и сохранила за собой верхнюю ступень пьедестала. На втором месте расположился бюджетный кроссовер Renault Duster – на его счету 3 536 покупателей (спад спроса 14%). Замыкает тройку лучших представителей своего сегмента немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan (3 120 машин; +2%). Далее с небольшим отставанием следует вазовская «Нива». Этот популярный в России внедорожник разошелся в количестве 3 044 авто (+31%). Пятое место достается кроссоверу Nissan Qashqai, сумевшему удивить аналитиков впечатляющей положительной динамикой (+89%). Известно, что на этом SUV свой выбор остановили 2 988 человек.  Оставшиеся места в «десятке» лучших заняли модели, чьи продажи сумели превысить отметку в 2,6 тыс. экземпляров. Это Nissan X-Trail, Renault Kaptur, Chevrolet Niva, а также Mitsubishi Outlander и Toyota RAV4.  Напомним, ранее сообщалось, что в российском автопарке числится около 10 млн кроссоверов и внедорожников.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+