Новости в мире / 4 Апреля, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Какие автомобили любят испанцы: ТОП-5 марок


У автомобилистов разных стран мира свои вкусы и предпочтения. Специалисты «АВТОСТАТ» рассказали, какие автомобильные бренды в почете у жителей Испании. Примечательно, что сразу три строчки рейтинга принадлежат французским маркам.



По теме





Прошлый месяц для испанского авторынка нельзя назвать особо удачным. К слову, как и предыдущие. Как сообщает «АВТОСТАТ» со ссылкой на Испанскую ассоциацию производителей легковых и грузовых авто (ANFAC), по итогам марта продажи машин в этой стране упали на 4,3%, что соответствует 122 664 реализованным экземплярам. По наблюдениям экспертов, отрицательная динамика здесь держится уже в течение семи месяцев.

Так, с января по март 2019-го испанцы приобрели 316 911 автомобилей, что почти на семь процентов ниже прошлогоднего результата.

 Охотнее всего испанские автомобилисты покупали машины французской марки Renault. Дилеры бренда сумели найти владельцев для 10 225 автомобилей бренда (рост спроса превысил девять процентов). Второе место в рейтинге самых любимых автопроизводителей в Испании занимает еще один яркий представитель французского автопрома – компания Peugeot, на счету которой 9 595 проданных машин (+4,5%).  А вот местный SEAT не смог подняться выше третьего места. Продукцию этой испанкой марки выбрали 9 030 человек (+3,7%). Четвертое место, несмотря на спад спроса (-13,6%),  достается немецкому Volkswagen. На пятой строчке расположился еще один «француз» - компания Citroen. Ее результат 7 638 проданных машин (+10,4%). 



 Напомним, ранее редакция портала CarsWeek.ru назвала «пятерку» самых дешевых автомобилей России в апреле 2019 года.