BMW X5 M F95: первые изображения

Только недавно мы наблюдали за первыми шпионскими фотографиями нового «заряженного» кроссовера, и уже сейчас имеем возможность взглянуть на его серийную версию.

Комментировать
Поделиться:
BMW X5 M F95: первые изображения
 В сети появились первые реалистичные изображения новой «М-ки» от баварского концерна BMW. Уже не секрет, что компания готовится к дебюту нового X5 M F95, и в сети уже множество шпионских фотографий и рендеров. Но эксперты с портала Колеса.ру подготовили максимально близкий к серийному исполнению рендер, основанный на последних фотографиях и инсайдерских «сливах».

 Как мы и предполагали, он получит новые «ноздри» решётки радиатора, в каждой из которых расположатся по пять сдвоенных перекладин. Бампер обзаведется массивными решетками для улучшения охлаждения мотора и тормозной системы. Кроме этого модель получит ряд декоративных элементов из углепластикового волокна. Зеркала заднего вида также изменятся в соответствии с общей стилистикой линейки M-Power.

 Задняя часть также получит значительные изменения от стандартной версии, где появится полностью пересмотренный бампер с карбоновым диффузором в нижней части. Традиционно внимание будет акцентировано на четырех патрубках выхлопной системы.

 В качестве силового агрегата для нового BMW X5 M может быть установлен прежний 4,4-литровый битурбированный мотор, способный развивать более 600 лошадиных сил. Ожидается появление и более «жесткой» версии Competition со снятым ограничением скорости и еще более форсированным мотором.

Презентация новинки ожидается в течение 2019 года. Стоимость пока не сообщается, но вполне возможно, что она перевалит отметку в 6 млн рублей.



 Тем временем новый BMW X6 рассекретили до официальной презентации. Еще недавно мы могли наслаждаться только шпионскими фотографиями будущего кросс-купе, сейчас же появилась возможность детально рассмотреть модель.

Mercedes-Benz представит кроссовер GLB-Class в качестве концепта

Официальная презентация немецкой новинки будет проходить на автосалоне в Шанхае (Китай). Кроссовер пока что покажут в качестве концепта.

 Предстоящее событие Auto Shanghai в Китае пересекается с Пекинским автосалоном, где в 2018 году Mercedes представила довольно своеобразный кроссоверный концепт Maybach Vision Ultimate Luxury. В этом году дебютирует еще одна концепция кроссовера, но она, безусловно, не будет столь же противоречивой, как роскошный гибрид седана и внедорожника странной формы, который показали в прошлом году.     Много раз замеченный в качестве прототипов, кроссовер Mercedes GLB, теперь доступен для знакомства в качестве тизера, который демонстрирует большую часть интерьера. Есть вероятность того, что мы имеем дело с уже почти готовым к производству концептом, поскольку дизайн приборной панели довольно близок к актуальным версиям других моделей бренда.   Что такое GLB-Class, спросите вы? Это новый кроссовер, который, в модельном ряду бренда будет находиться между кроссоверами GLA и GLC. Тестовые прототипы новинки, за которыми шпионили зарубежные журналисты, всякий раз скрывали квадратную форму авто, напоминающую о несуществующем ныне кроссовере GLK.   Все, от сдвоенных экранов информационно-развлекательной системы MBUX и дизайна вентиляционных отверстий до рулевого колеса и дверной карты, намекает на то, что новый GLB в значительной степени унаследует дизайн салона от нынешних A-Class и CLA   Двигатели, коробки передач будут взяты из других новых компактных автомобилей Mercedes. Из-за квадратной формы, в салоне нового кроссовера будет значительно просторнее, чем у того же GLA, а его грузоподъемность будет выше.     Не так давно, наше издание писало о том, что в России стартовал прием заказов на обновленный Mercedes-Benz V-Класс.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+