Журналистам попалась электрическая версия кроссовера Audi Q2 E-Tron

Новые «шпионские» снимки дают самый первый взгляд на экологически чистую немецкую новинку Audi Q2 E-Tron – этот полностью электрическая версия компактного кроссовера.

Комментировать
Поделиться:
Журналистам попалась электрическая версия кроссовера Audi Q2 E-Tron
 Электрическая модель выглядит в значительной степени идентично версии с двигателем внутреннего сгорания, за исключением другого дизайна сетки в решетке радиатора. Сзади не видно выхлопных патрубков – зачем они электромобилю, ну а в целом это тот же кроссовер.
 
 Технические характеристики немецкой новинки пока что остаются неизвестными. Слухи говорят о том, что компания стремится растянуть запас хода до 500 км.

 Недавние сообщения инсайдеров предполагают также, что Audi может продавать новый Q2 E-Tron только в Китае, для этой страны будет сделана также и версии автомобиля с длинной колесной базой.


 Нынешняя версия кроссовера Q2 доступна с широким спектром силовых агрегатов, включая 3-цилиндровый бензиновый мотор 1,0-литровый мотор, а также 4-цилиндровые турбоагрегаты на 1,0, 1,4 и 2,0 литра. Есть также 1.6- и 2.0-литровые дизельные аналоги.

  На Парижском автосалоне в 2018 году Audi представила «заряженную» версию кроссовера Q2, которая была оснащена 2,0-литровым турбированным 4-цилиндровым двигателем мощностью 296 л.с. 7-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением направляла мощность на систему полного привода. Этой настройки достаточно, чтобы довести скорость кроссовера до 100 км/ч за 4,8 секунды. Инсайдеры сообщают нам о том, что в скором времени будет представлена еще более мощная версия RS Q2.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Audi выпустил новый тизер беспилотного электрокара AI: me.

Porsche активно тестируют электрический универсал Taycan Cross Turismo

Серийное производство электрического универсала Porsche Taycan Cross Turismo стартует «в начале следующего десятилетия», а официальная презентация серийной версии новинки состоится в следующем году. Универсал Taycan скорее всего будет дороже исполнения седан.

 Porsche - это бренд, в основном известный своими восхитительными 2-дверными спортивными моделями. За последние месяцы он расширил свой модельный ряд за счет трех новых кроссоверов, седана и даже универсала. Позже в этом году в семью также буду приняты еще один седан, к которому в конечном итоге присоединится еще один универсал.  Эти два новичка будут сильно отличаться от привычных моделей немецкого автопроизводителя, таких как 911, Boxster/Cayman и Panamera, поскольку две версии модели Taycan получат полностью электрическую силовую установку.   Седан Taycan, который будет представлен в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте (Германия), уже находится на финальной стадии испытаний. А более практичный Taycan Cross Turismo все еще остается редкостью в Интернете. Прототипы универсала не так давно были замечены на легендарной гоночной трассе Нюрбургринг.   Немецкая новинка с приподнятой подвеской и длинной крышей имеет пару выхлопных патрубков (для красоты), а также приличное количество камуфляжа, хотя на первый взгляд может показаться, что автомобиль «открыт».   Taycan Cross Turismo сможет похвастаться двумя электродвигателями, что и Taycan в кузове седан – в общей сложности, их мощность будет равна чуть более 600 лошадиных сил. Запас хода составит 500 км. Седану понадобится три с половиной секунды, чтобы разогнаться до 100 км/ч, но универсал может быть немного медленнее из-за своего более высокого веса.    Не так давно, наше издание писало о том, что появились данные о электрической версии Porsche Macan Coupe.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+