Как вам такой субкомпактный пикап на базе Toyota Yaris?

Дизайнеры из бренда Toyota представили рендер модели Toyota Yaris в кузове пикап. Yaris Adventure будет представлен на предстоящем Международном автосалоне в Нью-Йорке, который состоится в конце этого месяца.

Комментировать
Поделиться:
Как вам такой субкомпактный пикап на базе Toyota Yaris?
 «Этот прочный маленький автомобиль получил форму крошечного 2-дверного пикапа, который должен извлечь максимальную выгоду из процветающего класса кроссоверов» - такими словами был сопровожден данный рендер. 

Toyota считает, что она создает новый сегмент, который решено было называть сегментом «малолитражных пикапов», которого на самом деле никогда не существовало, потому что «никто не осознавал, что он им нужны такие авто до сих пор».

  Как видно на представленных изображениях, в салоне новинки предусмотрено место только для двоих людей, а за ними находится немного места для хранения вещей. Одна из причин, по которой марка решила отказаться от задних сидений, заключалась в том, что «было решено, что никто не хочет сидеть там в любом случае».


  «Toyota очень рада представить этот продукт, которого никто не ожидал», - прокомментировал один из руководителей Toyota, пожелавший остаться неизвестным. «Мы постоянно прислушиваемся к нашим клиентам и реагируем на изменения рынка. Мы должны обвинить рынок в этом, поскольку у нас не было ни одного клиента, который бы попросил такой грузовик».

  Грузовая платформа грузовичка Toyota Yaris Adventure может вмещать до 135 кг полезного груза. Под капотом находится 1,5-литровый мотор мощностью в 103 л.с. (152 Нм), момент от которого передается на все четыре колеса. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota представит в Нью-Йорке хэтчбек Yaris 2020 года.

Toyota представит в Нью-Йорке хэтчбек Yaris 2020 года

Официальная презентация японской новинки будет проходить в рамках автосалона в Нью-Йорке (апрель 2019). Никаких данных о ценах на автомобиль пока что нет, неизвестна и дата начала продаж.

 Видимо ребята из компании Toyota считают, что сейчас самое подходящее время, чтобы представить новый Yaris Hatchback 2020 модельного года. Хэтчбек под маркой Toyota с массивной фальшрадиаторной решеткой на самом деле является субкомпактной моделью Mazda 2, которая не продается в некоторых странах.      В отличии от последнего, новая версия модели Yaris, станет глобальной моделью бренда. Toyota и Mazda некоторое время занимаются совместной разработкой седана Yaris нынешней генерации, который был представлен в прошлом году на том же автосалоне в Нью-Йорке. В начале этого года, Toyota объявила о том, что предыдущий Yaris лифтбэк - который на самом деле был совершенно другим автомобилем, по сравнению с седаном, больше не будет доступен для автомобильного рынка Северной Америки. Новый хэтчбек Yaris будет использовать в качестве основы ту же модель Mazda, что и седан, а под его капотом будет находится 1,5-литровый 4-цилиндровый двигатель, мощностью 106 лошадиных сил, которая посредством 6-ступенчатого «автомата» будет передаваться на передние колеса.   Новинка будет предложена в версиях LE или XLE и получит расширенный список оснащения уже в базовой своей версии – 16-дюймовые алюминиевые колесные диски, противотуманные фары, электрические зеркала и хромированный патрубок выхлопной системы. В салоне появится 7-дюймовый экран информационно-развлекательной системы с поддержкой систем Android Auto и Apple CarPlay и распознаванием голоса.     Не так давно, нашему изданию удалось узнать о том, что отечественный бренд УАЗ готовит линейку новых автомобилей на платформе Toyota Land Cruiser Prado.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+