Renault рассказал о новом электрическом автомобиле

Французская новинка с нулевым уровнем выбросов будет построена на специальной платформе. Внешне, она может быть похожа на концепт Symbioz, представленный в 2017 году.

Комментировать
Поделиться:
Renault рассказал о новом электрическом  автомобиле
 Renault присутствует на рынке электромобилей уже несколько лет, а модель Zoe является пожалуй, их самой успешной электрической моделью. Сообщается, что уже ведутся работы над созданием новом модели С-сегмента, которая будет конкурировать с немецким хэтчбеком Volkswagen I.D.
   
«Мой ответ очень ясен. Да, мы пойдем в С-сегмент, и да, мы пойдем туда с большей батареей, это точно», - сказал директор глобальной программы Renault в области электромобилей.

«Мы должны найти правильное время, чтобы убедиться, что у нас есть конкурентоспособное предложение», - добавил он, имея в виду аккумулятор большего размера, который в противном случае сделал бы автомобиль слишком дорогим.


  «Если вы хотите перейти в C-, D-, E-сегмент - мы можем увидеть, что делает американский Tesla и британский Jaguar - вам нужно использовать очень емкие батареи. Это означает, что на выходе мы получаем очень дорогие автомобили. Я твердо убежден в том, что ДНК Renault заключается в создании доступных технологий, Zoe является нашим самым доступным электромобилем на рынке, а его цена - решающий фактор».

  Ожидается, что компактная электрическая новинка от Renault не появится до 2022 года. Она будет построена на специальной платформе для электромобилей, которая будет использоваться совместно с остальными партнерами Альянса и должна предложить общую дальность хода более 402 км. Использование специальной архитектуры позволит создать очень просторный салон для автомобиля C-сегмента.





    Не так давно, наше издание писало о том, что продажи Renault в феврале на российском рынке резко снизились.

BMW 1 Series получит трехцилиндровый двигатель на 138 л.с.

Обновленный хэтчбек 1 Series будет представлен компанией BMW позже в этом году. После того, как на прошлой неделе были обнародованы некоторые технические характеристики «подогретого» M140i, появились новые подробности о остальных, менее мощных версиях долгожданной новинки.

 По данным журналистов издания Auto Express, базовая модель (118i) обновленной 1-й серии получит бензиновый 3-цилиндровый двигатель с турбонаддувом рабочим объемом 1,5 литра, развивающим 138 л.с. Видимо для нового поколения модели, версии 116i ждать не стоит. Это дополнительные 4 л.с. по сравнению с предшественником. В качестве трансмиссии будет предложен 7-ступенчатый «автомат» с двойным сцеплением, что также должно повысить производительность. Напомним, что существующая ныне версия этот автомобиля может похвастаться разгоном до 100 км/ч за 8,7 секунды. Переход на платформу FAAR с передним приводом позволит новинке сэкономить примерно 20 кг общего веса, а также позволит увеличить количество свободного места в салоне и багажнике.  Если вам нужен дизель, новый BMW 1 серии в версии 120d получит 2,0-литровый двигатель мощностью 190 л.с. Мощность будет направлена на передние колеса или на все сразу, через систему полного привода xDrive. В любом случае мотор будет работать с 8-ступенчатым «автоматом» с двойным сцеплением.   В дальнейшем будет представлена электрифицированная версия баварского компактного хэтчбека, и она будет использовать обновленную установку, позаимствованную у малыша MINI Cooper S E Countryman. Последний получил 3-цилиндровый бензиновый двигатель, работающим с электромотором, общая мощность равна 221 л.с. (385 Нм).     Не так давно, наше издание писало о том, что новый BMW i2 будет представлен в 2024 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+