Продажи Renault в Феврале на российском рынке резко снизились

Всего в феврале компании удалось реализовать 8 499 автомобилей, а продажи за первые два месяца составили 16 298 единиц, что также стало меньше на 15% относительно результатов 2018 года. Рыночная доля компании составляет 7%.

Комментировать
Поделиться:
Продажи Renault в Феврале на российском рынке резко снизились
 Компания Renault чувствует себя не очень хорошо на отечественном рынке. Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса доля компании на российском рынке составляет 7%. Продажи за февраль оказались ниже самых пессимистических прогнозов и составили 8 499 единиц, что составило падение спроса на 25% относительно февраля 2018 года. За январь и февраль было продано 16 298 автомобилей, и показатель оказался на 15% ниже прошлого года.

 Бестселлером компании на отечественном рынке остается кроссовер Duster. В прошлом месяце было реализовано 2 394 единиц. На втором месте оказался седан Logan, реализованный в количестве 2 307 единиц. Тройку лидеров закрывает кроссовер Renault Kaptur с результатами в 1938 единиц. А вот хэтчбек Sandero оказался аутсайдером компании с результатами в 1 796 единиц.

Как уже ранее сообщал «АВТОСТАТ», в феврале российские дилеры Renault начали продажи внедорожника Duster 2019 модельного года, производство которого налажено на заводе Renault в Москве. Новинка доступна в четырех комплектациях (Access, Life, Drive, Drive Plus) по цене от 709 тыс. рублей за версию Access.



 Тем временем купеобразный кроссовер Renault Arkana «подловили» на дорожных тестах в Москве. В салонах российских дилеров эта модель появится только в конце весны.

Вот как Lotus планирует справиться с Brexit

Принятие Брексита может пагубно сказаться на многих автопроизводителях, в том числе и Lotus. Последний нашел собственный выход и сложившейся ситуации.  

 Производитель спортивных автомобилей из Великобритании – компания Lotus, решила обезопасить себя от Брексита. Для тех, кто не в курсе, Брексит – это процесс выхода Великобритании из состава Евросоюза. Так вот, руководство спортивного бренда решило, что сейчас нужно активно заняться тем, чтобы как можно больше набить свои склады запасными частями к своим моделям, которые она получает из-за границы.  Генеральный директор компании Фил Попэм сказал в своем недавнем интервью о том, что Lotus готовится к тому, что цепочки поставок будут нарушены таможенными проблемами. План компании разрабатывается таким образом, чтобы гарантировать, что пятилетний план работы компании не будет нарушен. В настоящее время Lotus выпускает менее 2000 автомобилей в год, и даже с учетом нынешних политических колебаний, массовое увеличение производства не предполагается. Имея это в виду, Lotus, хотя и готовится к худшему (принятию Брексита), не должен пострадать так же сильно, как некоторые крупные автопроизводители.   «Худшее, что мы можем получить, это увеличение размера пошлины на поставляемые нам детали и пошлину за экспорт наших автомобилей в другие страны», - сказал он.    Lotus готовится к запуску нового спортивного автомобиля в конце следующего года, и его стоимость будет примерно равна стоимости модели Evora. «Мы являемся брендом спортивных автомобилей, и мы разрабатываем новый спортивный автомобиль, который вы увидите в конце следующего года», - сказал Попэм.  Автомобиль будет построен на заводе Lotus в Хетеле, но, несмотря на то, что знаменитый завод был вложен в будущие планы Lotus, компании возможно придется перенести производство за границу.    Не так давно, наше издание писало о том, что все новые автомобили в Европе будут оснащены ограничителями скорости.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+