Составлен ТОП-5 самых доступных седанов с большим багажником

Возглавил рейтинг китайский Lifan Solano II. Наибольшее представительство в «пятерке» получили компактные городские автомобили.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 самых доступных седанов с большим багажником

Автомобили в кузове седан очень популярны на территории нашей страны. Однако их багажник не всегда очень вместительный. Эксперты издания «Тарантас Ньюс» назвали «пятерку» седанов с доступным ценником и объемным багажником. Возглавил рейтинг китайский Lifan Solano II. Объем багажного отделения этого седана составляет 560 литров, а средний ценник на автомобиль на российском рынке совсем немного превышает 700 тыс. рублей. Японский Datsun on-DO получает «серебро» рейтинга благодаря объему багажника в 530 литров и привлекательному ценнику в 480 тыс. рублей.

Замыкает ТОП-3 отечественная LADA Granta. Объем багажного отделения достигает 520 литров. Сейчас с учетом специальных предложений «Гранту» в кузове седан можно приобрести за 373,4 тыс. рублей.

 Четвертое место досталось уже легендарному в России Renault Logan. Жители нашей страны полюбили эту модель за приемлемый ценник, высокую надежность и объемный багажник (510 литров).  Замыкает рейтинг седан японский седан Almera, имеющий объем багажного отделения 500 литров.  



 Ранее эксперты составили рейтинг самых популярных бюджетных автомобилей в России. Возглавила его отечественная LADA Granta.

В Сети появились первые фотографии «старого-нового» Renault Duster с вариатором

Французский бренд решил обновить собственный кроссовер предыдущего поколения. Автомобиль будет предлагаться на рынке Индии, а позднее может выйти и за его пределы. Кроме рестайлинга, Duster получил новую трансмиссию.

 Компания Renault подготовила новый Duster для индийского рынка. Как отметили эксперты, модель прежнего поколения получила значительные переработки в дизайне, а также некоторые изменения в технической части. Пока в сети доступны шпионские фотографии закамуфлированных прототипов, а также предварительные рендерные изображения. Тем не менее это позволяет нам рассмотреть некоторые детали будущей новинки.  Индийский Renault Duster получил переработанные бамперы и другая радиаторная решетка. Фары также изменились и получили светодиодные полоски ДХО. Кроме того, у паркетника поменяли капот, теперь он соответствует новым нормам безопасности для защиты пешеходов, вступающим в силу на территории Индии с апреля этого года.  В качестве силового агрегата будет применяться 1,5-литровый дизельный мотор с мощностью до 85 и 110 лошадиных сил в зависимости от модификации, а также 1,6-сильный 1,5-литровый бензиновый мотор. В паре с ними будет предложена механическая трансмиссия на пять ступеней, вариатор или роботизированная трансмиссия. Для 110-сильной версии будет предложена и система полного привода. По прогнозам, обновлённый Renault Duster появится на индийском рынке весной 2020-ого года. Ценник пока остается неизвестным.  Тем временем купеобразный кроссовер Renault Arkana «подловили» на дорожных тестах в Москве. В салонах российских дилеров эта модель появится только в конце весны.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+