Эксперты назвали пятерку самых популярных «бюджетников» в России

Наш портал неоднократно отмечал, что бюджетный сегмент является самым массовым, а также является одним из самых важных на мировом рынке. Поэтому представляем рейтинг самых продаваемых автомобилей из доступного сегмента.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты назвали пятерку самых популярных «бюджетников» в России
 Результаты автомобильного рынка за любой период времени говорят нам о том, что бюджетные автомобили всегда будут пользоваться спросом, а вот премиальная их часть остается менее популярной во всем мире. Эксперты портала Speedme.ru решили составить рейтинг самых продаваемых «бюджетников» на российском рынке. В сообщении было отмечено, что в первые два месяца было реализовано более 230 000 новых автомобилей, большая часть из которых не дороже 800 000 рублей.

 На первом месте оказалась обновленная отечественная модель LADA Granta. Модель получила серьезный рестайлинг еще в сентябре 2018 года, а также расширила собственную линейку версий. По результатам последних месяцев она регулярно занимает первое место по популярности, а стоимость базовой версии начинается от 435 000 рублей. На втором месте остается флагман компании АвтоВАЗ LADA Vesta. Стоимость этой модели в начальной версии стартует с отметки в 595 000 рублей. Замыкает тройку лидеров автомобиль из Южной Кореи — KIA Rio. Стоимость модели начинается от 765 000 рублей.

Четвертое и пятое место досталось Hyundai Solaris и Volkswagen Polo соответственно. В первом случае стоимость модели начинается от 730 000 рублей, а во втором от 671 000 рублей.



 Также портал CarsWeek.ru решил посмотреть, что же можно выбрать на вторичном рынке по цене бестселлера 2018 года российского рынка. Редакция портала представляет ТОП-5 самых ликвидных авто вторичного рынка в 2019 году

Продажи Nissan X-Trail за февраль в России выросли на 35%

За месяц японский внедорожник был продан 2 299 раз и стал бестселлером марки.

Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» провели мониторинг продаж автомобилей Nissan за февраль 2019 года. За отчетный период официальные дилеры смогли реализовать 6 146 автомобилей японской марки – этот результат на 3% хуже, чем за аналогичный период 2018 года. По итогам двух первых месяцев текущего года Nissan находится на восьмом месте по продажам новых авто в России, его доля составляет 4,8% от общего рынка. Самой продаваемой моделью в феврале стал X-Trail, разошедшийся тиражом в 2 299 единиц («плюс» 35% по сравнению с февралем 2018 года). Вторым по популярности стал кроссовер Qashqai с показателем 2 068 проданных авто (прирост на 10%).   Начиная с марта, российские дилеры принимают заказ на обновленную версию Nissan Qashqai, производство которой было налажено на заводе в Санкт-Петербурге в феврале. Ожидается, что старт продаж поможет кроссоверу показать рост продаж и выбиться в лидеры.     А тем временем в Сети появились фотографии Nissan Juke 2020 модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+