Lada Vesta Sport стала лучшим компактным автомобилем России

Автомобиль заслужил любовь большинства проголосовавших, несмотря на достаточно высокую стоимость и нишевую позицию на рынке. Второго места удостоилась первая LADA с ценником более 1 млн рублей — Vesta Sport.

Комментировать
Поделиться:
Lada Vesta Sport стала лучшим компактным автомобилем России
 Отечественный журнал «За Рулем» провел ежегодную номинацию «лучшего автомобиля», появившегося в прошлом году. Среди машин В-класса оказались две модели АвтоВАЗа. Причем эксперты отметили, что в этом сегменте на российском рынке постоянно идет ожесточенная борьба за лидерство. Победитель выбирался при помощи свободного голосования всеми желающими.

 Между собой уже долгое время две компании: АВТОВАЗ и Hyundai-Kia. Но корейцы в прошлом году не показали ни одной новой модели в классе, зато Лада выкатила несколько новинок. И первое место досталось кросс-седану LADA Vesta Cross, а второго удостоилась «заряженная» версия седана Vesta Sport с форсированным мотором и переработанной подвеской. Тройку лидеров замыкает новая версия LADA Granta.



А вот четвертое место в малом классе досталось Renault Logan Stepway. Любопытно, что Renault контролирует АВТОВАЗ, но Логан поспорить по популярности ни с Вестой, ни с Грантой не может.



 Тем временем эксперты из германии взяли на тестовое испытание достаточно популярный на местном рынке внедорожник Lada 4х4 Urban в пятиместном варианте. В технической части модель получила «тройку с минусом», но надолго останется в душе журналистов.
30 Марта, 2019 г.

В Саратове автомобиль сбил старушку и ее маленького внука

В городской ГИБДД рассказали, что авария произошла по вине водителя "Хонды", нарушившего ПДД. Пострадавшим потребовалась помощь медиков.

 Дорожно-транспортное происшествие зафиксировано около 10:50 в Кировском районе на пересечении улиц Большая Горная и Чапаева. Согласно предварительной информации, 46-летний водитель Honda CRV нарушил правила проезда пешеходного перехода вследствие чего под колеса попали 66-летняя женщина и полуторагодовалый мальчик. Пострадавших оперативно доставили в медучреждение. Характер их травм пока неизвестен. Сотрудники дорожной полиции выясняют подробности происшествия.    В ведомстве также добавили, что сегодня вечером в городе будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель", целью которого является выявление шоферов в состоянии алкогольного опьянения и предотвращения аварий с их участием.  Вчера в Твери произошли две похожие аварии: столкновение двух иномарок и один пострадавший в результате.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+