Доля Ford в сегменте LCV в России составила более 4%

Всего в России зарегистрировано более 167 тысяч единиц легкого коммерческого транспорта американской марки. Безоговорочным лидером среди моделей является Ford Transit.

Комментировать
Поделиться:
Доля Ford в сегменте LCV в России составила более 4%

Специалисты агентства «АВТОСТАТ» провели аналитику сегмента легкого коммерческого транспорта в России. Подсчеты показали, что на долю американского Ford приходится 4,1% от общего парка или 167,5 тыс. в количественном исполнении. В региональном рейтинге лидирует Москва. В столице зарегистрировано 23,4 тыс. машин Ford сегмента LCV. На втором месте расположился Санкт-Петербург с показателем 19 тыс. штук. Замыкает тройку лидеров Московская область (13,9 тыс. экземпляров).

В модельном ряду абсолютным лидером является Ford Transit. За годы продаж в России официальные дилеры смогли реализовать 152,9 тыс. единиц.
 
 То есть 9 из 10 автомобилей Ford сегмента LCV приходятся на эту модель. Transit занимает первое место среди иномарок в своем сегменте и третье в общем рейтинге. Это обстоятельство оказало влияние на решение компании остаться на рынке LCV в России.



 Ранее было официально объявлено о закрытии двух заводов Ford на территории России.
29 Марта, 2019 г.

В Волгограде иномарка врезалась в троллейбус

Сегодня днем в Центральном районе города произошла авария по вине водителя легковушки. Очевидцы сообщают, что никто не пострадал.

 Дорожно-транспортное происшествие случилось в 15:37 на проспекте Ленина. Между остановками «Улица 7-й Гвардейской Дивизии» и «Площадь Ленина» автомобиль Hyundai Accent столкнулся с троллейбусом, следовавшим по маршруту №9. По словам очевидцев, водитель иномарки при перестроении не убедился в безопасности совершаемого маневра и допустил столкновение с общественным транспортом. Судя по всему удар был не сильным, и кроме машины в данном инциденте пострадавших нет.    Напомним, что вчера ночью в Саратове легковой автомобиль с тремя молодыми парнями в салоне врезался в эвакуатор. Всем троим потребовалась помощь медиков.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+