Ford и VW ведут переговоры о партнерстве

В случае объединения, два крупных игрока мировой автомобильной арены займутся разработкой автономных транспортных средств. Соглашение может быть подписано в течение нескольких месяцев.

Комментировать
Поделиться:
Ford и VW ведут переговоры о партнерстве
\Компании Ford и Volkswagen ведут переговоры о создании совместного предприятия, которое будет заниматься созданием систем автономного управления. По сообщению зарубежного издания Automotive News, эти две компании могут заключить сделку в течение ближайших месяцев.
    
«Мы ведем конструктивные переговоры о приобретении доли в Argo, подразделении Ford по создании систем автономного вождения".

"Возможно создание и совместной компании, которая будет предлагать мобильность в качестве услуги», - сказал в интервью Automotive News генеральный директор Volkswagen Commercial Vehicles Томас Седран.


  Как сообщается, согласно достигнутой договоренности, Ford и Volkswagen разделят владение совместным предприятием в равных долях. Предполагается, что VW намерена инвестировать 1,1 миллиарда долларов в совместное предприятие, направленное на разработку передовых технологий автономного вождения.

  В 2017 году компания Ford вложила в свое подразделение Argo большие инвестиции в размере 1 миллиарда долларов США с целью создания системы автономного вождения 4-го и 5-го уровней. В 2018 году компания начала несколько пилотных программ в Майами, штат Флорида, для оценки работоспособности технологий в реальном мире. 

  Американский Ford также ведет переговоры с немецким VW о предоставлении доступа к платформе для электромобилей MEB, особенно для транспортных средств для Европы и Китая.

  В последние несколько лет Ford и VW сформировали тесные отношения. На североамериканском международном автосалоне в 2019 году они объявили, что пикап VW Amarok следующего поколения поделится платформой с обновленным пикапом Ford Ranger. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что компания Ford выплатит в России около 200 млн долларов уволенным сотрудникам из-за ухода с рынка.

Новая Honda Pilot уже в продаже у российских дилеров компании

Кроссовер предлагается от 3 215 000 рублей и в трех комплектациях: Lifestyle, Executive и Premium. Топовая версия стоит от 3 815 000 рублей без учета дополнительных опций.

 Пресс-служба компании Honda официально сообщила о старте реализации кроссовера Honda Pilot 2019 модельного года. Кроссовер отличается обновленным дизайном с пересмотренными бамперами, головной оптикой, а также новой решеткой радиатора. Оптику дополняют противотуманные LED-фары, доступные во всех комплектациях. Салон дополнился широкими откидными подлокотниками для водителя и переднего пассажира.  Клиентам предложено три комплектации Honda Pilot: Lifestyle, Executive и Premium. В качестве силового агрегата предлагается безальтернативный 3,0-литровый мотор V6 PI VTEC с максимальной мощностью до 249 лошадиных сил. Это позволяет тяжелому кроссоверу разгоняться до «сотни» за 9,1 секунды. Специальная система переменного управления цилиндрами VCM (Variable Cylinder Management) позволяет отключать некоторые цилиндры для снижения расхода топлива. Уже в базовой версии модель получила обширный список штатного оснащения, полностью соответствующего современным тенденциям, а также высококачественные материалы отделки интерьера, включая кожаную отделку.  Тем временем компания Honda показала седан Accord десятого поколения. Автомобиль создавался специально для рынков стран АСЕАН. Седан получился более компактным, чем его предшественник.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+