Главная / Автоновости / Автоновости в мире

Ford запатентовал новые двери и кажется они для возрожденного Bronco

Пару минут назад были опубликованы патентные изображения, на которых показаны съемные двери, вместо которых можно установить защитные борта.
Поделиться:
Ford запатентовал новые двери и кажется они для возрожденного Bronco
Ранее на этой неделе сообщалось, что американская компания предоставила дилерам много больше информации о возрожденном внедорожнике, который также будет доступен в 2- и 4-дверных версиях с «ретро-дизайном». Теперь новая патентная заявка Ford предполагает, что модель может также получить съемные двери, а это соответствует более ранним предположениям из разных источников, имеющих непосредственное отношение к автопроизводителю.

На патентных изображениях показан компактный внедорожник, представляющий собой двухдверный пикап с крышкой грузовой платформы, а не «монолитный» внедорожник. Он имеет съемные двери со съемными бортами, которые можно снимать и прикреплять к транспортному средству после снятия дверей.
   
Проще говоря, в этом патенте предлагается конструкция, которая может позволить снять двери и установить защитные борта для безопасности.


Дверные петли кажутся модульными, что означает, что вы сможете использовать их, чтобы открывать и закрывать как стандартные двери, так и дверные борта.

  Ранее сообщалось, что новый Bronco может также получить функцию Air Roof, которая представляет собой съемную крышу. Эта функция включает в себя шесть модульных панелей крыши, которые можно добавлять и снимать вручную, а также хранить в автомобиле, когда они не используются. Если все это правда, новый Bronco будет аналогичен в этом отношении нынешнему Jeep Wrangler.

  Ford Bronco будет базироваться на шасси с кузовом на раме с твердыми осями на обоих концах и будет оснащен двигателем EcoBoost с турбонаддувом. Официальная презентация будет проходить в начале 2020.


    Не так давно, наше издание писало о том, что Ford и VW ведут переговоры о партнерстве.
Почитать еще