Новости в мире / 29 Марта, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Volkswagen нарастил российские продажи кроссоверов и внедорожников


По итогам февраля немецкий бренд продал на 17% SUV больше, чем годом ранее. Бестселлером марки стал кроссовер Tiguan.



По теме





Аналитики «Автостат Инфо» посчитали продажи немецкого автоконцерна в сегменте SUV в феврале. За отчетный период на территории России было продано 2 822 кроссоверов и внедорожников Volkswagen. Этот результат сразу на 17% лучше прошлогоднего, когда официальным дилерам удалось реализовать 2 407 авто. Аналитики отмечают хорошую динамику немецкого автопроизводителя по отношению к общему рынку. Всего в России продажи в сегменте SUV за февраль выросли на 0,14%.

Бестселлером марки традиционно является Volkswagen Tiguan. В феврале обладателями этого кроссовера стали 2 213 россиян. 464 жителя нашей страны остановили свой выбор на автомобиле Volkswagen Touareg.

 Эта модель показала превосходную динамику («плюс» 128,6%) по отношению к февралю 2018 года. Также стоит отметить внедорожник Volkswagen Teramont, который был куплен 145 раз. Такие результаты принесли немецкому автопроизводителю 6,24 млрд рублей. За первые два месяца текущего года Volkswagen реализовал 4915 кроссоверов и внедорожников на территории РФ.



 Напомним, что Volkswagen T-Roc стал самым продаваемым SUV в Европе.